Применение двухколесных грузовых тележек и их плюсы

Двухколесные тележки предназначены для перевозки упакованных негабаритных грузов на небольшие расстояния.

Это делает их незаменимыми на складах, а тележки со средней грузоподъемностью можно использовать в гараже или мастерской. Посмотреть грузовые тележки можно в любом интернет-магазине, но лучше заранее ознакомиться с достоинствами и сферами применения, чтобы не запутаться при выборе.

Достоинства

Тележки повышают производительность труда, они практичны и многофункциональны. Их маневренность и компактность позволяет применять их даже в условиях ограниченности пространства, а место для хранения не будет занимать половину мастерской.

У двухколесных тележек очень простая конструкция, а выполняются они из качественных материалов. Это делает тележки надежными и прочными.

Конструкция износоустойчива, что гарантирует продолжительную эффективную эксплуатацию. А механизмы подобраны так, чтобы свести к минимуму риск поломки.
Для управления не нужно никаких специальных навыков достаточно соблюдать требования техники безопасности.

Виды и применение

Выбирая оборудование, определитесь с видами и массой грузов, с которыми предстоит работать. Следующий важный параметр – площадь платформы, нужно выбрать ее так, чтобы необходимый груз смог поместиться на тележке. А если техника будет использоваться на улице в холодное время года, то не обойтись без прорезиненных рукоятей.

  1. Складные тележки. Это один из самых популярных вариантов исполнения, такие используются на складах для перевозки небольших упакованных грузов.
  2. Тележки для перевозки емкостей. Такие используются для транспортировки бочек, баллонов и больших бутылей воды. Их применяют для своих нужд складские хозяйства, коммунальные службы, торговые и производственные предприятия. Для хозяйственных нужд они снабжаются ванной под мусор, а на специальных облегченных версиях производится перевозка багажей.
  3. Тележки-стремянки. Эта техника при необходимости превращается в небольшую лестницу.

Отдельно стоит поговорить про колеса. Тележки с литыми колесами используются там, где поверхность усыпана острыми предметами или на улице. Тележки с пневматическими колесами обладают большей маневренностью, но лучше использовать их в чистых местах. Другой стороны, такие колеса можно использовать где угодно, а литые резиновые – только на складах и улицах с ровной поверхностью.