Правила монтажа натяжного потолка на каркасе и советы

Натяжные потолки начинают набирать всё большую популярность среди людей, поскольку они имеют довольно большой ряд преимуществ.

Давайте рассмотрим основные из них:

  • конструкции таких потолков очень надёжные, прослужат много лет и не будут приносить каких либо проблем;
  • благодаря натяжным потолкам в квартире или доме будет более комфортно и тепло, а атмосфера будет невероятно сближать;
  • существует достаточно много видов и разнообразных вариаций при выборе необходимого вам потолка.

Прежде чем установить натяжные потолки, следует ознакомиться с небольшой теорией, которая поможет в дальнейшем сделать всю работу максимально быстро и продуктивно.

Какие бывают этапы таких работ?

  • проведение замеров территории;
  • работа с крепёжными конструкциями;
  • устанавливаются стойки;
  • проводятся строительные работы касающийся пленок и различных светильников.

Необходимо разобрать каждый из этих пунктов по подробнее.

В самом начале обязательно нужно все замерять, для того чтобы в будущем не иметь каких-либо проблем при установке и так далее; рекомендуется делать всё очень точно и стараться избегать любых погрешностей.

В этом процессе главное сделать всю работу точно и аккуратно. Прежде всего нужно расчертить чёткую полоску на всех стена. С помощью них вам будет проще прикрепить каркас на правильной высоте.

Обязательно уделите должное внимание материалов, лучше не экономьте средств , но зато будете спокойны и уверенны в своём выборе. Возможно во время работы нужно будет приобрести дополнительные материалы, благодаря которым вы сможете обработать все углы потолка.

Затем стоит определиться с месторасположением светильников. Пометьте определённые места и установите стойки, а уже в самом конце натягивайте на крепежной профиль пленку.

Прежде чем натягивать пленку, не забудьте преждевременно нагреть её. Данная процедура необходима для того, чтобы более легко поместить пленку на каркас, поскольку по итогу она будет увеличиваться в размерах.

Кроме того, благодаря нагреву можно довести состояние потолка до идеального гладкого и ровного состояния, что является немало важным.

Если вы выполните все действия тщательно и корректно, то ещё не протяжении многих лет вы сможете наслаждаться проделанной работой.

Для того, чтобы максимально упростить весь процесс, вы можете заказать ремонт квартир на ainn.kz и сэкономить довольно много времени и усилий.