Правила и способы покупки квартиры от застройщика

Рынок недвижимости постоянно развивается и большим спросом пользуется недвижимость, как на вторичном, так и на первичном рынке.

Первичный рынок привлекает внимание многочисленных покупателей тем, что приобрести жилье можно сразу от застройщика на самых выгодных, привлекательных условиях сотрудничества. Каждый может купить новую квартиру от застройщика еще на этапе строительства и прекрасно сэкономить денежные средства.

Достоинства сделки

Перед тем, как совершать покупку недвижимости, следует определиться с застройщиком. Для того чтобы не попасть на уловки мошенников, необходимо сотрудничать с проверенными, доверенными застройщиками, которые ведут деятельность на рынке не первый год и пользуется доверием многочисленных покупателей. При необходимости следует обратиться к помощи опытных риелторов. Они прекрасно знакомы с рынком недвижимости и помогут быстро найти жилье в желаемом районе и совершать выгодную сделку.

Если с застройщиком все решено, следует приступить к сбору оформлению необходимых документов. Жилье еще на этапе строительства можно пробрести по ипотечному кредиту, что подразумевает сбор определенных бумаг. Процедура может длиться примерно 2 месяца, но это возможность приобрести недорогую квартиру в новостройке и отлично сэкономить денежные средства. Это прекрасное капиталовложение, ведь готовый дом будет стоить в два раза дороже. Вот почему многие предпочитают совершать покупку прямо от застройщика. Это даст возможность также получить юридически чистое жилье с черновой или чистовой отделкой. Черновая отделка позволит оформить квартиру под собственные требования, создать оригинальный, своеобразный дизайн-интерьера. Чистовая отделка позволит сразу после сдачи дома переезжать в квартиру.

Современные застройщики предлагают дома с развитой, богатой инфраструктурой, некоторые жилые комплексы предлагаются с собственной инфраструктурой. Жилые дома от застройщика круглосуточно находятся под видеонаблюдением, что обеспечивает комфорт и безопасность жильцов. Благоустроенная территория, зоны отдыха, детских игр и парковые места являются плюсами покупки квартиры от застройщика. При совершении сделки, необходимо внимательно ознакомиться с каждым пунктом, чтобы потом не возникли неприятные сюрпризы. Для быстрого сбора и надежного заключения договора, следует обратиться к помощи агентств недвижимости.