Офисная мебель для кабинета руководителя

К выбору офисной мебели в кабинет руководителя нужно подходить очень тщательно, ведь от него зависит впечатление, которое произведет хозяин офиса на своих гостей, партнеров и клиентов. В оформлении кабинета раскрываются его вкус, преуспевание и статус. Кроме того мебель должна способствовать продуктивной работе, быть комфортной и качественной. Обеспечивать удобство работы с документами, компьютером и прочей техникой.

Нельзя забывать, что в кабинете начальника проходят важные встречи, переговоры и собрания с сотрудниками. Поэтому необходимо подбирать стол, кресла, диван, шкафы, полки, тумбы и прочую мебель исходя из этого.

Сначала разрабатывается дизайн помещения, рассматриваются стилевые решения, они должны гармонично сочетаться с единым оформлением офиса. Затем выбирается офисная мебель.

После подробной разработки дизайна, выбирается материал изготовления, это может быть натуральное дерево, считающееся одним из самых элитных материалов, либо более экономичный вариант из ламинированной плиты ЛДСП. Сейчас модно использовать в оформлении мебели различные вставки, стекло, кожу и т. д.

Никогда не выйдет из моды классический вариант интерьера, насыщенный строгими линиями, сочетающий в себе практичность, изысканность и роскошь натурального дерева. Стол в таком варианте устанавливается достаточно большой, с массивными тумбами и ножками. Кресло для руководителя оснащено автоматическим подъемом сидения, а так же, для большего удобства, регулятором наклона спинки и высотой подлокотников. Для отдыха устанавливается двух или трехместный диван, а иногда, для большей вместительности угловой.

Современный стиль предполагает криволинейные композиции столов, тумб и столешниц, выполненных преимущественно из закаленного и прозрачного стекла, создающим воздушный, легкий эффект мебели.

Одними из самых модных материалов считаются металлы, алюминий и нержавеющая сталь. Из них делают подлокотники, ножки стола, опоры стульев и другие детали.