Модульные строительные леса: достоинства, сборка и установка

Система модульных лесов пользуется популярностью, так как обеспечивает надежность и безопасность строителей во время строительных работ.

Данная конструкция дает возможность быстро соединять несущие элементы, а усиливающие детали обладают жесткостью, что и обеспечивает высокий уровень безопасности. Благодаря этому строительные леса активно применяются в возведении зданий разных назначений и высоты.

Основные плюсы

Строительные леса активно применяются, независимо от размера и назначения здания. Главными достоинствами таких конструкций можно назвать:

  • обеспечение безопасности;
  • легкий доступ;
  • многосторонность применения.

Безопасность во время строительных работ является главным приоритетом, и леса прекрасно справляются с такой задачей. Строительные леса важны для обеспечения надежной, быстрой и эффективной работы работников. Такие конструкции активно применяются для выполнения работ на высоте. При возведении высоких зданий, работники сталкиваются с различными сложностями и именно с помощью строительных лесов можно выполнять работы в труднодоступных местах.

Строительные леса можно применять неоднократно. Такие модули можно легко настроить в любом месте, учитывая потребности, требования строительного процесса. Такие модули применяют также художники, каменщики, если нужно выполнять работы на высоте или труднодоступных местах.

Процесс сборки и применение

Строительные леса изготавливаются из древесины или металла. Древесные модели поддержку обеспечивают с помощью специальных досок. Каркас таких лесов может состоять из вертикальных столбов и горизонтальных продольных. Две горизонтальные шпильки являются основой подвесной лески. Настил леса поддерживают короткие пиломатериалы. Они прикреплены к барабанному механизму. Подъем и опускание обеспечивается с помощью храпового механизма. Существуют силовые леса, подъем и опускание которых, осуществляется с помощью электродвигателя.

Такие строительные леса активно применяются в строительстве, а также в разных сферах промышленности. Модульные модели обладают широкими возможностями. Благодаря сборному сооружению можно решать важные проблемы в разных этапах строительства. Сбор и установка строительных лесов нужно доверять специалистам, ведь надежность и прочность конструкции является залогом безопасности работников.