Асфальтовая крошка

Самым безопасным дорожным покрытием является асфальтобетонное покрытие. Шершавая и плотная поверхность дороги может лучше обеспечить сцепку с колесами машины и обеспечить безопасность движения.

В последнее время для строительства дорог используют асфальтовую крошку. Это строительный материал, который производится путем переработки старых и использованных асфальтовых покрытий. Вторичное использование материала приносит неплохой экономический эффект. Самым безопасным дорожным покрытием является асфальтобетонное покрытие. Шершавая и плотная поверхность дороги может лучше обеспечить сцепку с колесами машины и обеспечить безопасность движения.

В последнее время для строительства дорог используют асфальтовую крошку. Это строительный материал, который производится путем переработки старых и использованных асфальтовых покрытий. Вторичное использование материала приносит неплохой экономический эффект.

Делается асфальтовая крошка следующим образом: фрагменты старого асфальта измельчаются до 3-5 мм с помощью специального оборудования. Получившиеся гранулы включают в себя песок, щебень и битум. Именно поэтому асфальтовая крошка, которая уложена слоем составляющим толщину 10-20 см очень хорошо уплотняется. Полученное в результате покрытие способно выдержать различные температуры, атмосферные осадки, а также оно обладает очень высокой износостойкостью.

Прежде чем укладывать асфальтовую крошку следует очистить поверхность дорожного покрытия. Это можно сделать с помощью специальной техники, которая счистит все неровности и создаст основание дороги. Затем, после того как сделано основание, необходимо сделать разравнивание асфальтовой крошки по всей дороге и создать откосы. Ну и последнее что требуется сделать — это уплотнить и утрамбовать дорогу с помощью катка. После уплотнения дорога готова к работе.

Выбирая материал для дорожного покрытия, не отдавайте предпочтение щебню, поскольку он имеет серьезные недостатки. Двигаясь на автомобиле по дороге покрытой щебнем есть угроза вылета камня из под колес, вследствие чего машина может оказаться поцарапанной.