Преимущества сотрудничества с брокером CBM Group на рынке Форекс

Большинство российских трейдеров достаточно хорошо знакомы с брокером CBM-Group.

На протяжении длительного времени данная организация оказывает посреднические услуги при торговле на рынке Форекс.

Читая о cbm group отзывы клиентов, можно сделать вывод, что сотрудничество с ним имеет ряд преимуществ:

  • в активе брокер имеет 4 торговые платформы;
  • широкий выбор финансовых инструментов;
  • установлена защита от отрицательного баланса;
  • предоставляется обучение для начинающих. Они могут прослушать лекции, получить видео-инструкции и выполнять тестовые задания;
  • желающие могут открыть исламский счет;
  • защита персональных данных клиента;
  • в сравнении с другими брокерами, узкий спред.

В качестве недостатков можно отметить высокие комиссионные и отсутствие службы поддержки в субботу и воскресенье.

Большинство трейдеров довольны работой брокера, о чем свидетельствует множество положительных отзывов. Большое преимущество компании дает организация обучения новичков. Таким образом, каждый желающий может освоить данную науку и начать достойно зарабатывать при поддержке брокера.

Способы пополнения счета и вывода заработанных средств

Среди отзывов трейдеров, положительным моментом отмечены такие пункты, как возможность пополнения счета и вывод средств с биржи.

Начнем по порядку. Для того, чтобы полноценно осуществлять финансовые операции, изначально, открывается счет в личном кабинете, на который будет происходить зачисление денежных средств, в дальнейшем, распределяющихся по торговым счетам.
Для пополнения возможно несколько способов, включая переводы от банка. Самыми популярными являются:

  1. Электронная платежная система ВебМани, которая снимает комиссионные за пополнение в размере 0,8%. Деньги приходят в течение часа.
  2. Банковские карты: Виза, Мастеркарт и Маэстро, средства зачисляются, также, на протяжении часа, но комиссия составляет 1,6%.
  3. Международная платежная система Paypal, преимуществом которой является моментальное зачисление средств. Здесь комиссия на порядок больше – 2,7%.
  4. Электронные платежные системы Skrill и Neterel осуществляют пополнение без комиссии, но денежные средства заходят на счет на протяжении рабочего дня.
  5. Пополнение может быть произведено со сторонних банков по их комиссии. Поступление средств осуществляется на протяжении 2 или 3 рабочих дней.

Вывод средств без комиссии осуществляется только в рублях. За вывод в долларах или евро берется комиссия выводящего банка. Комиссионные начисляются от 12 долларов и 8 евро.