Правила оформления и доставки товаров из Китая

Китай занимает лидирующие позиции по производству различной продукции. Товар поступает в продажу не только на территории страны, но и доставляет в другие регионы.

Существует несколько способов получить посылку или груз, не посещая лично государство в Восточной Азии. Доступная доставка и широкий ассортимент купить товары из Китая оптом.

Варианты транспортировки

Осуществить транспортировку можно несколькими способами:

  1. Авиаперевозками.
  2. Железнодорожными путями.
  3. Автоперевозками.
  4. Морскими перевозками.

Стоит отдельно рассмотреть каждый вариант.

Авиаперевозки

Является одной самой безопасной и быстрой доставкой. Товар поступает на склад нужной страны в районе 3-5 дней, в зависимости от загруженности транспортной компании и времени на оформлении необходимой документации. Подходит для перевозки быстропортящихся продуктов и других грузов, весом от 100 кг до 1, 5 тонны. Для большего веса доставка осуществляется до двух недель.

Железнодорожные перевозки

Транспортировка обычно занимает не больше одной недели. Сначала груз доставляют на автомобиле до железнодорожного узла и погружают объект в вагоны. Из-за этого способ, может, не подойти для перевозки сыпучих, строительных и прочих изделий.

Водный транспорт

Один из самых оптимальных и недорогих вариантов доставки, если необходимо привезти не скоропортящуюся продукцию. Транспортировка осуществляется до 45 суток. В пути возможны задержки, из-за оформления различной документации, разрешающей дальнейший перевоз груза.

Автомобильный транспорт

Для осуществления услуги необходимо правильно оформленная таможенная документация. Доставка осуществляется от 20 суток в любой пункт назначения. Стоимость значительно дороже, что у водной и железнодорожной перевозки.

Как оформить доставку

Перед отправкой товара в нужную страну подбирают наиболее оптимальный вариант перевозки и транспортированную компанию, оказывающую соответствующие услуги. Обсуждают необходимые нюансы и заключают внешнеторговый контракт. В договоре указываются: необходимые условия, сроки доставки, описание груза с упаковкой и другую информацию.

При выборе учитывают: лицензию на перевозку товара организации, маршрут передвижения, конечную стоимость услуги, растаможки, страхование и т.п. После подготовке всех документов, оформления договора и оплаты услуг, приступают к отслеживанию маршрутного передвижения.