Как выгодно обменять биткоины на Сбербанк

Криптовалюты получили значительную популярность, все больше людей хотят участвовать в процессе купли-продажи.

Многие пользователи заинтересованы в выводе средств на свои банковские карты. Это можно осуществить с помощью специальных сервисов, для чего нужно посмотреть обменник биткоин на Сбербанк.

Правила

Провести обмен биткоина, и вывести рублевые или валютные средства на карту Сбербанка, можно двумя способами:

  1. Открыть счет на бирже, вести торговлю покупая на рубли или доллары биткоины, затем продавая их и возвращая прибыль, сначала на биржевой депозит, затем заказывая вывод на карту.
  2. Участвуя в процедуре обмена на специальных ресурсах. Здесь процесс идет напрямую, между двумя участниками сделки. Достаточно определиться с курсом реализации, общей суммой. Затем перечислить средства на эскроу-счет обменника. Они заморозятся до завершения сделки. Данный вариант преследует цель обеспечить полную прозрачность и гарантию исполнения.

В подобных ситуациях биржа или сайт-обменник выполняют роль посредника, за что берут определенный процент комиссионных.

При первом способе необходимо зарегистрироваться на бирже, открыть депозит, верифицировать счет. Он позволяет держать средства в биткоинах любое количество времени, продать по более выгодной цене. На обменнике процедура конвертации производится с течение 10-30 минут, в зависимости от условий партнера. Этот параметр предварительно указывается в условиях сделки наряду с курсом и суммой, предназначенной для обмена.

Также существует вариант провести сделку напрямую, между физическими лицами, без регистрации на специальных ресурсах, однако он очень опасен, возможны случаи мошенничества.

Советы

Наиболее оптимальным способом является действия на бирже. Пользователь не ограничен сроками, суммами, он может заработать много денег, если правильно определить колебания курса. Регистрация простая, все ведущие криптобиржи поддерживают русский язык, дают возможность торговать на рубли. Негативом данного способа является возможность потерять часть средств, когда курс развернется в противоположную сторону, биткоин или рубль потеряет в цене. На бирже нужно присутствовать постоянно, иметь определенный объем знаний, следить за поступающей информацией. Не подходит для разовых сделок.

Работа на обменниках может быть разовой, периодической или постоянной. Сделки совершаются быстро, все условия сразу указываются при выставлении предложения. Подходит для неопытных пользователей, для которых сделки с криптовалютой не являются способом заработка.