Как сделать сайт презентацию и рекомендации

Веб-дизайн уже не только для программистов. Благодаря системам CMS малым и средним компаниям обычно удается самостоятельно управлять, а иногда даже создавать веб-сайты.

Однако в этом случае необходимо иметь в виду, что веб-дизайн — это относительно крупный проект. Итак, как вы подходите к созданию веб-сайта? Закажите разработка сайтов белгород.

Как создать вебсайт

Если вы будете действовать системно при создании сайта, то добьетесь лучшего результата и притом намного быстрее, чем если будете импровизировать.

Планируйте отдельные задачи, связанные с веб-дизайном, и распределяйте задачи между коллегами, графическими дизайнерами, программистами или, например, SEO-специалистами из маркетингового агентства. Стоит заранее подготовить системную процедуру, даже если вы решите создать сайт самостоятельно, используя упомянутые системы CMS.

  1. Определение цели сайта. Цели сайта должны быть названы в самом начале проекта. Каким бы очевидным это ни казалось, этот шаг очень важен. Например, если сайт предназначен в первую очередь для предоставления информации о ваших услугах, важно подумать о любых вопросах, которые могут задавать ваши клиенты. Вы хотите, чтобы ваш сайт функционировал как презентация ваших товаров или услуг? Является ли цель повысить осведомленность о солидности вашей компании? Или вы создаете интернет-магазин и хотите продавать через него? Причин для сайта может быть много и нужно выбрать одну-две основные.
  2. Кто будет посетителем. Веб-сайты — это маркетинговый инструмент, и, как и в случае со всеми другими маркетинговыми инструментами, вам необходимо знать свою целевую аудиторию. Каков профиль вашего типичного потенциального клиента? Будут ли на ваш сайт приходить сотрудники, соискатели, деловые партнеры или, например, журналисты и пиарщики? Каждая из групп пользователей будет искать на сайте совершенно разный контент.
  3. Что делать посетителям сайта. Если вы уже знаете, для кого создаете сайт, возьмите на себя роль пользователя. Представьте, что он ищет на вашем сайте, и облегчите ему путь к месту назначения.

Вы ожидаете заказ от клиента? Постарайтесь сделать весь процесс максимально интуитивным. Если клиенты будут связываться с вами по телефону, ваш номер телефона уже должен быть на главной странице. Или вы ожидаете, что потенциальный клиент отправит вам запрос, а затем свяжется с ним с конкретным предложением. В этом случае идеальным будет наличие на сайте формы запроса, из которой можно получить запрос прямо в CRM-систему.