Как правильно раскрутить Ютуб канал и рекомендации

Только за прошлый год 15 самых популярных видеоблогеров YouTube заработали свыше полмиллиарда рублей.

Они получили десятки миллионов просмотров, хорошие гонорары за рекламу и высокий охват пользователей. Именно этим пользуются многие предприниматели. Так что же нужно для раскрутки Ютуб канала? Для этого следует ознакомиться с основными правилами и этапами проведения процесса.

Правила

Продвигая свой ютуб-канал, необходимо понимать, что основой данного процесса будет являться контент. Важно регулярно публиковать новые посты, сопровождать их информативными и полезными сведениями, которые позволят просмотреть ролик от начала до конца. Также важно позаботиться о качестве роликов. Для этого следует подготовить профессиональную камеру, научиться правильно и качественно создавать монтаж.

Также стоит понимать, что контент канала должен быть уникальным, интересным и оригинальным. Пользователи не будут смотреть ваши ролики, если они затрагивают давно замусоленные темы.

Этапы

Продвижение канала на ютуб делается в несколько действий:

  1. Проведение оптимизации видео. Данный процесс необходим для того, чтобы видео быстрее находилось в поисковой системе и в поиске самой площадки. Для этого ролики должны обладать правильным оформлением. Так, важно придумать информативное и понятное название, которое будет включать в себя основной запрос – тег. Также следует продумать хорошее описание ролика, не пичкая его большим количеством тегов.
  2. Побуждение к действию. Важно обращаться к своим зрителям, просить ставить лайки, подписываться и не забывать включать уведомления о выходе новых роликов.
  3. Рассказать о канале на других платформах, что позволит сделать канал более узнаваемым, охватить большее количество просмотров.
  4. Обмен ссылками с другими блогерами. На данном этапе важно сотрудничать с блогерами, которые обладают такой же весовой категорией, как и вы. Ваша целевая аудитория должна совпадать интересами.
  5. Рекламирование канала на продвинутых площадках. Важно понимать, что такая реклама должна проводиться на популярных каналах. Тем не менее, такая реклама обладает высокой стоимостью.
  6. Контекстная реклама в поисковых системах. Чтобы получить такую рекламу, следует связаться со специалистами маркетингового агентства.
  7. Реклама на платформе YouTube.

Для продвижения также важно регулярно проводить прямые эфиры, продвигать свой канал в социальных сетях и переоптимизировать ролики, повышая просмотры.