Изготовление и достоинства кованых беседок для дачи

Наиболее популярной конструкцией в дизайне ландшафтов следует считать кованые беседки.

Такие постройки позволяют скрыть от палящего солнца, а также облагородить земельный участок. Можно заказать металлоизделия на metalltmb.ru, которые будут выполнены в различных формах и с различными декорирующими компонентами.

Достоинства

Кованые беседки обладают перечнем положительных моментов:

  1. Возможность достичь привлекательного сочетания с различными ландшафтными стилями и прочими строительными сооружениями.
  2. Длительность использования конструкции.
  3. Беседки отличаются простотой в уходе и в выполнении ремонтных работ (достаточно каждый год окрашивать конструкцию).
  4. Простота в выполнении монтажных работ, поскольку конструкции не нуждаются в специальном покрытии, поэтому они с легкостью размещаются на насыпи, газонах, либо на бетонном основании.
  5. Разнообразие ценового диапазона, который позволяет укладываться в любую сумму.
  6. Чтобы покрасить конструкцию, необходимо воспользоваться алкидными составами.
  7. Конструкции обладают высоким показателем огнестойкости, так как металл не поддается возгоранию, поэтому в беседке можно смело устанавливать камин, либо мангал.

Установка

Приступая к установке кованой беседки, необходимо придерживаться определенной последовательности монтажных действий:

  1. Нанести разметку. На выбранном участке земли необходимо нанести разметку в местах, где будут устанавливаться столбы. При этом, важно помнить, что метки необходимо устанавливать таким образом, чтобы не забывать о положении входа и задней стены.
  2. Монтаж столбов. Далее следует вырыть ямы для столбов глубиной 40 см. В скважины устанавливаются столбы и вбиваются в почву глубиной до 80 см, используя кувалду.
  3. Выполнение приварки обвязки к столбам.
  4. Монтаж кровли конструкции.
  5. Окрашивание элементов беседки.
  6. Выравнивание напольного покрытия и установка плитки или деревянного настила.
  7. Проведение покрытия крыши конструкции, используя оцинкованный профиль, либо доски. Изначально необходимо покрыть одну сторону, а после – вторую. В самом конце следует установить конек.

Когда сооружение будет установлено, необходимо зафиксировать отливы и установить все комплектующие беседки. Также следует выполнить кладку тропинки к беседке, которая позволит создать максимально комфортабельные условия для отдыха.