Строительство деревянных домов из клееного бруса: деревянные коттеджи

Одним из популярнейших типов строительных работ на сегодняшний день, является постройка деревянных домов. Это направление очень быстро развивается и пользуется большим успехом. Одним из главных факторов, которые влияют на строительство таких домов – это уровень жизни в стране, ведь не каждый человек может себе позволить данную роскошь, ведь древесина считается очень ценным материалом и имеет соответствующую цену.

Для строительства деревянных коттеджей используются только натуральные и экологически чистые материалы, а именно, древесина, которая по качеству во многом превосходит все остальные строительные материалы, например, кирпич, камень и другие. Как известно, в древесине происходит хороший воздухообмен, что позволяет поддерживать влажность воздуха в деревянном доме на должном уровне, а также поддерживается кислородный баланс, поэтому вентиляция в помещении будет хорошая. Именно клееный брус позволяет этим качествам проявиться. По критерию теплоизоляции деревянные стены в несколько раз превосходят обычные стены из кирпича или другого материала, и это при условии, что стены будут одинаковой толщины.

Запросы общества постоянно растут и предпочтения заказчиков постоянно меняются, и поэтому приходится прибегать к самым ведущим новым технологиям строительства и обработки материала, а также к применению самого лучшего оборудования. Все эти факторы способствуют удовлетворению самых высоких требований заказчиков.

Научные данные утверждают, что человек 80% своей жизни проводит в помещении, в течение всего этого времени, на организм человека оказывается самое разнообразное влияние, в основном, негативное. Это обусловлено влиянием различных химических и искусственных материалов.

Если вы решитесь возвести дом из профилированного бруса, то приобретете комфортное экологически чистое жилье и обеспечите сохранение здоровья для себя и ваших близких. Влажность в деревянных домах наиболее близка к идеальной. Специалисты следят за состоянием спроса на строительство деревянных домов, исходя из этого анализа, разрабатываются новые проекты, к которым строительство домов из клееного бруса прямое отношение имеет. У вас есть возможность заказать возведение такого дома у самых лучших профессионалов, причем цена вас приятно удивит, так как рынок данной услуги, весьма конкурентный. Особенностью деревянных домов из клееного бруса является их использование, ведь такие дома могут служить как для постоянного проживания, так и для временного, например, для сезонного отдыха с семьей.

Возводя деревянные дома из клееного бруса многие преследуют цель не только построить экологически чистые и комфортные дома, но и сделать их компактными. Вся постройка основана на пожеланиях клиента. Материальные возможности у каждого разные, не каждый может позволить себе выстроить огромный деревянный дом, поэтому было решено создать проекты маленьких домов, их называют домами эконом-класса. На сегодняшний день технологий строительства дома из клееного бруса множество существует, а также из оцилиндрованного и профилированного бруса. Самым популярным является клееный брус.

Строительство деревянного домика чем-то напоминает сборку конструктора. Сборка брусьев должна производиться аккуратно, последовательно и соблюдая все общепринятые правила. Если вдруг бревно будет неправильно обработано, то это может привести к появлению трещин и нарушению структуры всей конструкции. Чтобы строительство прошло благополучно, нужно, чтобы брусья были хорошо обработаны, имели одинаковые размеры, а самое главное – нужны хорошие мастера, которые знают свое дело.