Пол на кухне

Пол на кухне

Продумывая ремонт на кухне, не забывайте без шуток подходить к вопросам покрытия для пола. И дело здесь полностью не в том, что покрытие обязано быть прекрасным и отвечать стилю оформления.

Просто из-за особенности применения кухни, матерьял для пола обязан быть достаточно износоустойчивым и не опасаться большой влажности, температурного перепада, и вдобавок при этом не стоить через чур дорого. Самыми популярными напольными покрытиями для кухни считаются: кафель, линолеум, ламинат и покрытие из пробки.

В данной заметке мы не только подробно разберем все минусы и плюсы этих матерьялов, но и продемонстрируем вам фотокарточки дизайна пола на кухне с использованием данных покрытий.

Пол на кухне из плитки из керамики (9 фото)

Пол на кухне из плитки, оформление 1 Пол на кухне из плитки, оформление 1

Оформление плиточного пола на кухне, фотография под номером 2 Оформление плиточного пола на кухне, фотография под номером 2

Пол на кухне из плитки, оформление 3 Пол на кухне из плитки, оформление 3

#image. jpg

Плитка для стен для кухни, оформление 4 Плитка для стен для кухни, оформление 4

Оформление пола на кухне из плитки, фотография под номером 5 Оформление пола на кухне из плитки, фотография под номером 5

Белая плитка на полу кухни, оформление 6 Белая плитка на полу кухни, оформление 6

Оформление пола на кухне, фотография под номером 7 Оформление пола на кухне, фотография под номером 7

Плитка из кафеля на полу в кухне, оформление 8 Плитка из кафеля на полу в кухне, оформление 8

Плитка для пола на кухню, оформление 9 Плитка для пола на кухню, оформление 9

Напольная плитка считается самым удобным и модным матерьялом для пола на кухне.

Она достаточно износостойкая, крепкая и не изменяется. Плитка не опасается влаги и жира, просто моется, а тоже не утрачивает цвет и не выцветает под влиянием лучей солнца.

В современное время подбор вариантов и цветов плитки из керамики до такого рода степени велик, что Вы без проблем сможете выбрать необходимую плитку под абсолютно любой цвет и стиль оформления Вашей кухни. Сейчас о изъянах: – Плиточный пол достаточно морозный.

Это делает строительный неудобств и сложностей людям, какие идут дома без обуви или у кого есть не большие детки. дабы разрешить эту трудность, требуется применять для пола электрический разогрев, а это потянет за собой добавочные финансовые траты. – Из-за разных механических разрушений или благодаря неверной укладывания часть плиток на полу могут лопнуть и подпортить красивый внешний вид кухни, а поменять некоторые сегменты плитки будет сложно.

Комбинированный пол на кухне – плитка и ламинат (9 фото)

Оформление комбинированного пола на кухне, фотография под номером 1 Оформление комбинированного пола на кухне, фотография под номером 1

Комбинированный пол на кухне, оформление 2 Комбинированный пол на кухне, оформление 2

Яркая плитка и темненькоеврач доктор на кухне, оформление 3 Яркая плитка и темненькоеврач доктор на кухне, оформление 3

Комбинированный пол на кухне, оформление 4 Комбинированный пол на кухне, оформление 4

Комбинирование плитки и ламината на полу, оформление 5 Комбинирование плитки и ламината на полу, оформление 5

Оформление комбинированного пола, фотография под номером 6 Оформление комбинированного пола, фотография под номером 6

темненькоеврач доктор и плитка из кафеля на кухне, оформление 7 Темный ламинат и плитка из кафеля на кухне, оформление 7

Оформление пола на кухне, фотография под номером 8 Оформление пола на кухне, фотография под номером 8

Комбинированный пол в столовой зоне кухни, оформление 9 Комбинированный пол в столовой зоне кухни, оформление 9

Современым известным вариантом системе пола на кухне было комбинирование плитки из керамики с ламинатом или древесным полом. Этот вид пола именуется комбинированным.

В таком случае пол в рабочей зоне кухни (местечко, где расположены панель, холодильник и раковина) покрывают напольной плиткой, а другое место – ламинатом. Комбинированные полы на кухне выглядят красиво и изыскано, и вдобавок почитаются достаточно удобными. подобные полы не прохладные, не опасаются царапин, расколов и ударов. Но если Вы считаетесь обладателем кухни небольшого размера, то требуется быть осмотрительным продумывая оформление пола из плитки и ламината, потому что он может визуально уменьшить и без того небольшое место Вашей кухни.

Пол на кухне из линолеума (6 фото)

Оформление пола из линолеума на кухне, фотография под номером 1 Оформление пола из линолеума на кухне, фотография под номером 1

Линолеум на кухне, оформление 2 Линолеум на кухне, оформление 2

Линолеум натуральный на полу в кухне, оформление 3 Линолеум натуральный на полу в кухне, оформление 3

Пол из линолеума на кухне, оформление 4 Пол из линолеума на кухне, оформление 4

Оформление пола на кухне, фотография под номером 5 Оформление пола на кухне, фотография под номером 5

Пол на кухне из природного линолеума, оформление 6 Пол на кухне из природного линолеума, оформление 6

Линолеум считается очень простым и доступным матер-лом для пола. Главным его достоинством считается легкость установки, замены и использования этого пола в варианте каких-то разрушений или сложностей.

Линолеум просто моется, не выцветает на солнечных лучах, не опасается влажности, бытовой химии и жира. Сегодня изготовители линолеума советуют наибольший подбор видов и расцветок имитирования под древесину, плитку из керамики или камень. Исходя из этого линолеум для покрытия для пола на кухни, даст Вам большие возможности для дизайнерских опытов.

Пол из пробки на кухне (3 фото)

Пол из пробки в кухне, оформление 1 Пол из пробки в кухне, оформление 1

Пробковое покрытие для пола на кухне, оформление 2 Пробковое покрытие для пола на кухне, оформление 2

Оформление пробкового пола на кухне, фотография под номером 3 Оформление пробкового пола на кухне, фотография под номером 3

Покрытие из пробки для пола производят из кожуры пробкового дуба, исходя из этого оно как правило считается самым природным и матер-лом экологически чистым. Пол из пробки достаточно тёпленький, не тянет пыль и на нем не возможно поскользнутся. пробковое покрытие со специализированным влагонепроницаемым лаком можно тихо применять для матерьяла для пола на кухне оно не опасается влажности и его можно будет просто мыть.