Материалы для остекления балкона

Ранее остеклить балкон хрущевского типа можно было лишь рамами б/у или подручными материалами. Но теперь вариантов намного больше, и поэтому застекление балкона можно выполнить больше сегодняшними материалами, именно для этого предназначенными.

Застекление рамами из дерева

Рамы из дерева это классический вид застекления. Натуральность древесины говорит в его полезность. В зной летом оно прекрасно пропускает воздух, и поэтому трудность с кондиционированием не проблема. Это мягкий материал, его очень легко починить, а лакированное дерево красиво выглядит. Антисептические и противогрибковые средства отделки нового поколения оберегают ее от досрочной поломки. Сегодняшние рамы из дерева наделены новейшей фурнитурой, она используется при собирании окон из пластика и прокладками на основе резины, и дает возможность плотно прикрывать створки.

Застекление балконов хрущевского типа деревом обойдется дешевле если сравнивать с другими материалами, но, если например подобные рамы сделаны по старинке, они имеют множество минусов.

Минусы рам из дерева домашнего производства:

Дерево имеет признак рассыхаться;

Рамы из дерева нуждаются в частой окраске;

Мокрое или влажное дерево может покоробиться.

Застекление профилем из металлопластика

По надежности металлический пластик превышает все другие вариации. Крепкое примыкание всех деталей обеспечивает непроницаемость остекления, гладенькая плоскость моется очень легко, не нуждается в окраске и отлично выглядит. Но необходимо учитывать, как ветхо само здание, и как на его фоне будет смотреться ваш роскошный балкон. Так же, если вы хотите поставить пакеты лично, понадобится специализированная подготовка или помощь того, кто этим уже занимался. Очень часто данную работу доверяют профессионалам, исходя из того что даже при маленьком перекосе появятся проблемы в работе конструкции открытия. Кстати ОкноСервис это возможность замены стекол в стеклопакете.

Подготовка балкона хрущевского типа к застеклению

Намечая застекление балкона, необходимо учитывать его его состояние в техническом плане. Первым делом необходимо проверить прочность плиты балкона, и какую нагрузку она может выдерживать. Если например на ней есть трещинки, отпали кусочки бетона и видна арматура, то ее придется укреплять капитально. Ограждение сделанное из металла, имеющее повреждения, нужно привести в порядок или заменить на новое, так как оно должно выдерживать вес будущей конструкции. Выложить на балконе хрущевки парапет из блоков навряд ли выйдет из-за его маленький площади – ширина пеноблоков съест существенную часть нужной площади, значительно сделав ее меньше.