Зачем стеклить балкон?

Если например обратить собственное внимание на фасады строений государств-членов Евросоюза, то застекленную лоджию либо балкон вы не найдете.

Остекление балкона

А дело все в том, что обитатели Европы считают балкон частью улицы, разбивают там маленькие садики, либо устраюют там посиделки по вечерам, поставив пару кресел. На западе даже не сушат на балконах белье. Наверняка, по причине того, что для этого есть у них специализированные машинки.

У нас в государстве лоджии и балконы давным-давно прекратили быть уличной частью. А стали добавочным пространством квартир. Да и роли этих добавочных площадей со временем изменились.

Даже сушить белье на балконах либо лоджиях уже лучше, если они застеклены, по причине того, что это оберегает белье от пыли и сажи, летящей с улиц. Тоже, можно заявить и о цветах, какие многие растят на лоджиях и балконах.

Кроме того, застекление балконов и лоджий дают возможность хоть чуть-чуть увеличить площадь жилплощади. А для большинства, это весьма важно, с учитыванием таких небольших площадей наших квартир.

Вот именно поэтому люди и присоединяют, и благоустраивают добавочную территорию, организовывая там кабинеты, хранилища нужных предметов, либо даже комнаты для сна. По любому, балкон либо лоджия нуждаются в застеклении.

Можно выполнить остекление холодного типа. Данный вариант используется, года целью считается просто пользование лоджией и балконом по их прямому предназначению. Другими словами жить на этой территории целый год, никто не собирается. Но не нужно забывать что остекление балконов и лоджий — лучше доверить префессионалам.

Для данного варианта применяется профиль из алюминия, какой стоит намного дешевле других. Кроме того, при всем этом не понадобится добавочных усилительных ребер. Так же полезно в данном варианте пользоваться конструкцией которая раздвигается. Это сохранит больше пространства.

Застекление теплого типа подразумевает применение стеклопакетов и Профиля ПВХ, к примеру, с 2-мя камерами. Это сбережет тепло и на балконе и во всей жилплощади. Цена данного варианта застекления, разумеется, дороже. Но, он имеет намного большие преимущества.

Декупаж из колготок

Как сшить шторы своими руками мастер класс

На съемной квартире нет шкафа что делать

Чертежи маленьких домов с плоской крышей

Интерьер в коричнево-бежевых тонах фото