Полезные идеи для организации ванной комнаты

Кому не нужно больше места для хранения в ванной комнате? Лишнее пространство никогда не помешает, а качественная организованность этого маленького помещения будет способствовать гигиене и чистоте. Читайте данную статью, чтобы узнать самые оригинальные и полезные советы для хранения в ванной комнате. Это поможет вашей ванной комнате выглядеть опрятно, хорошо и организованно, а также всегда держать все под рукой.

Чтобы воспользоваться нашими советами, вам не потребуется ремонт в ванной комнате. Достаточно будет небольших работ с тем, что уже имеется.

1.Зубные щетки в полку

Хранить зубные щетки в лежачем состоянии на полке шкафа или раковины довольно неудобно и не гигиенично. Стаканы для зубных щеток и другие аксессуары подобного рода часто занимают много места и их нужно постоянно мыть, чтобы они не загрязнялись. У нас есть оригинальное решение для вас — просверлите отверстия в полке вашего шкафчика и вставьте в него зубную щетку. Вы можете сделать отверстия во внутренней полке шкафа или же в открытой полочке. Ручка щетки будет торчать под полкой, держась за более широкую часть самой зубной щетки.

2. Держатель для бритвы из пластиковой трубы

Отрежьте небольшой кусок тонкой ПВХ трубы (5-7 сантиметров). С помощью пластиковых креплений (кабельная стяжка) закрепите трубу сбоку на металлическую полку для душа. Просто вставляйте ручку бритвы в трубу. Если вы подобрали узкую ПВХ трубу, то само лезвие проваливаться в нее не будет.

3. Держатель для электрической зубной щетки

Большинство держателей для зубных щеток недостаточно большие для электрических зубных щеток. В конечном счете, такие зубные щетки выпадают из держателя. Используйте металлическую клипсу большого размера. Закрепите ее на одном из ваших шкафов (лучше всего сбоку, где зубная щетка не будет мешать). Вставляйте зубную щетку в клипсу и радуйтесь тому, насколько вы мастерски все организовали.

4. ПВХ трубы для держания утюжков и шнуров

Щипцы для завивки и утяжки, которые разбросаны по всей ванной комнате не только сами занимают место, но еще и укутывают все помещения проводами. Используйте крепкого двухстороннего скотча приклейте обрезанные куски ПВХ труб (7-10 см в длину) достаточного диаметра на внутреннюю часть дверцы шкафа. В ПВХ трубы вы будете вставлять узкую часть плойки. Рядом с более толстой ПВХ трубой для плойки, поместите более узкую ПВХ трубу для того, чтобы поместить в нее свернутый несколько раз шнур от плойки.

5. Пол внутри шкафа под раковиной.