Критерии и советы по выбору женского пальто

Пальто — женственный и изысканный вид верхней одежды. В современном мире оно стало более универсально и появилась возможность стилизовать со спортивной одеждой и кроссовками.

Достойную модель можно найти и купить женское пальто на https://parka-shuba.ru/. Но стоит ознакомиться с тем, как правильно выбрать фактуру и фасон, чтобы выглядеть стильно и носить несколько сезонов.

Избегать декора

Еще несколько лет назад подобные варианты были действительно популярны. Многие женщины скупили такие изделия и продолжают носить, ведь выбросить или отдать — жалко. Как правильно, на такой одежде присутствуют различные блестки, камушки, крупные разноцветные пуговицы. Особенно комично выглядит на солидных дамах в возрасте.

Тенденции приближаются к простоте, комфорту и минималистичности. Лучше выбрать пальто с отсутствием декора, с простыми пуговицами в тон пальто или в черном или белом цвете. Такой универсальный вариант можно сочетать абсолютно с любой одеждой и обувью, если умело это делать. Классический, спокойный, не пестрящий декором вариант будет уместен вечно, если изделие выполнено из качественных материалов, то верно прослужит несколько лет.

Отказаться от непонятных фасонов

К таким относится вариант дафлкот, пальто с капюшоном или пыльник, а также модели, облегающие в талии.

Подобные варианты довольно опасны, так как гармонично обыграть их с другой одеждой и обувью достаточно сложно. Некоторые совсем не практичны, к примеру, облегающее пальто. С таким вариантом нельзя использовать, к примеру, белые кеды, под него не наденешь свитер, в талии соберутся складки и в пальто будет попросту тесно и не комфортно.

Между женщиной и пальто должно быть достаточно воздуха и пространства. Чтобы под верхнюю одежду спокойно надеть свитер или пиджак и изделие при этом не меняло свою фактуру и не трещало по швам. Лучший вариант — выбирать модель на 1-2 размеры больше своего размера одежды. При желании подчеркнуть талию можно выбрать пояс. Но самым женственным вариантом является пальто на запах, можно с легкостью менять глубину запаха и выбирать свободный вариант или приталенный, в зависимости от образа.

Материал

В первую очередь лучше отказаться от непонятных, тонких и не функциональных материалов, к примеру, такие материалы часто используют для изготовления пыльника. Пальто обязательно должно выполнять главную функцию — согревать.

Самыми наилучшими вариантами считаются изделия из кашемира и шерсти. Эти материалы наиболее качественные, прослужат долгое время, и могут согреть не только осенью, но и во время не холодной зимы, если под пальто надеть свитер.