Что привлекает в алюминиевых фасадах

В последние годы все чаще во время строительства коммерческих и жилых зданий стали применять конструкции и фасады, выполненные из алюминия. Чтобы объяснить такую популярность строительного материала, необходимо рассмотреть все его достоинства.

Разновидности алюминиевых фасадов

Для того, чтобы улучшить внешний вид здания, можно использовать, например, фасадное остекление, которое является своеобразной визитной карточкой современной постройки. Подразделяются такие конструкции на навесные и встраиваемые в проем.

Навесные фасады, выполненные из алюминиевого профиля, собираются из стоек и ригелей. Они могут устанавливаться под всевозможными углами и поэтому позволяют придавать зданию практически любую внешность.

Фасады, устанавливаемые в проемы, обладают более простой конструкцией, для них не нужны отдельные дорогие элементы и, соответственно, они стоят значительно дешевле. Основной и очень важный недостаток такой конструкции — это зависимость профиля от изначального контура строения, поэтому о нестандартных формах приходится забыть.

Положительные качества алюминиевых фасадов

Алюминиевые фасады обладают целым рядом преимуществ, что позволяет использовать их практически во всех архитектурных решениях:

замечательные эксплуатационные свойства дают возможность создавать представительный и престижный внешний вид здания;

небольшой вес и легкость монтажа позволяют реализовывать разнообразные дизайнерские проекты;

процесс облицовки занимает немного времени, а время установки зависит от площади объекта, сложности рельефа стен и масштабности проекта;

используемые в современных строениях алюминиевые системы для фасадов зданий позволяют установить как полностью, так и частично не только стандартное стекло, но также особо прочное, бронированное;

надежная защита от ветра, снега, дождя и других атмосферных проявлений не только самого здания, но и стройматериалов, используемых для возведения стен;

Также характерной чертой алюминиевых конструкций является производство их в разнообразной цветовой гамме и разных по размеру, что дает возможность конструкциям гармонично вписываться в созданный стиль и дизайн проекта.

Кроме того, благодаря воздушной подушке вокруг стен строения, конструкции создают эффект термоса, существенно сохраняя тепло и, соответственно, экономя средства на обогрев помещений.

Своей практичностью алюминиевые фасады привлекают все большее количество поклонников, как среди строителей, так и среди владельцев зданий. Они не только защищают строение от неблагоприятного внешнего воздействия, но и придают даже старому зданию новый внешний вид.