Выбираем правильную экипировку для единоборств

Занятия боевыми искусствами улучшают дисциплину, помогают поддерживать физическую форму и повышают выносливость.

От выбора формы зависит удобство и комфорт. Тесная одежда будет сковывать движения, принося дискомфорт. Для удобства приобретают вещи подходящие по фигуре и не облегающие полностью тело. Для продуктивных занятий стоит купить экипировку на mmastore.com.ua, чтобы во время процесса не отвлекаться.

Разновидности

Существует несколько видов экипировки, предназначенной для разных целей:

  1. Защитные костюмы. Оберегают спортсмена от сильных травм. В набор входят: шлем, наколенники, щитки, капы и другие элементы, смягчающие удар.
  2. Перчатки. Помогут легче выполнять действия и защитят кулаки.
  3. Спортивная форма. Состоит из: кимоно, шорты, футболки, трико, повязки, кроссовки и других атрибутов в зависимости от направления.

Как выбрать

Во время тренировочных боев тело напряжено и образует потовые выделения.

Материал экипировки должен быть натуральным и поглощать влагу, не оставляя кожу сырой. Выдерживать большие нагрузки и не портиться во время соперничества.

Приобретают свободные изделия, не сковывающие движения во время спарринга и не вызывающие аллергические реакции. Перчатки, как и основная экипировка, не должны намокать и допускать попадания жидкости внутрь. Лишняя влага помешает тренировкам и способствует промахам. Лучше всего подходят кожаные изделия на липучках. Перчатки должны легко сниматься и при эксплуатации не сжимать запястье с кулаками.

В некоторых видах единоборств не требуется наличие обуви, а действия происходят босяком. Для других направлений необходимы подобранные спортивные кроссовки или ботинки по размеру, не пережимающие икры со стопой.

Существует множество фирм выпускающих качественную и красивую одежду для физических нагрузок. При выборе учитывают собственный размер и приобретают костюм в соответствии с собственными параметрами. Если возникают проблемы с определением формы, стоит воспользоваться помощью и спросить совета у консультанта. Грамотный специалист подберет костюм, учитывая индивидуальные предложения.

Дополняют экипировку защитными элементами, помогающие смягчить удар во время боя, получив наименьшее количество повреждений. Надежная и качественная экипировка даст возможность проявить себя в единоборствах и показать высокие результаты.