Натяжные тканевые потолки

Новое слово в оформлении помещений – натяжные тканевые потолки. В основе лежат синтетические волокна белого цвета из полиэстера, с полиуретановой пропиткой. При ближайшем рассмотрении напоминает трикотажную вязку с так называемыми «порами». Использованное сырье не расширяется при нагревании, и это дает возможность производить монтаж холодным способом. Ткань под воздействием температур не меняет своих свойств, не боится сильных морозов и может быть использована в помещениях без отопления. Это позволяет применять осветительные приборы без ограничений мощности. Ширина рулона обычно не превышает 5,1 м, технология исключает сварку. При установке монтажного профиля в потолок высота помещения уменьшается на 1 см. В основе багета лежит пластик белого цвета с армированием. Сырье не боится влаги и может использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Загрязнения, которые могут накапливаться в ходе эксплуатации, легко убираются влажной губкой в моющем растворе, который не содержит щелочи.

Одно из неоспоримых достоинств бесшовных тканевых натяжных потолков – это невозможность подделки. Технология производства предполагает обработку полотна огнеупорными растворами, которые не выделяют токсинов даже при длительном нагревании. Кроме того, основа обладает антисептическими, антибактериальными и антистатическими характеристиками – таким образом, пыль и плесневые отложения не образуются на ней, даже в условиях полного отсутствия тепла и уборки. С течением времени цвет сохраняется и не желтеет, полотно не провисает и не деформируется. Прочность к различным механическим повреждениям значительно превосходит ПВХ — конкурентов на рынке оформления потолков. Это делает тканевые потолки идеальным решением для детских комнат – поверхность выдержит любые испытания, которые может придумать маленький житель комнаты. Относительно санитарно-гигиенических заключений, сырье не имеет запаха и признано абсолютно безвредным и может быть использовано даже в комнатах для самых маленьких. К тому же, идеально ровная матовая поверхность выглядит как мастерски оштукатуренная, что вносит свое обаяние в жилые комнаты. Однако, протечки могут испортить внешний вид, оставив грязные подтеки – между производителями существует разница в устойчивости к загрязнениям, различные составы пропитки защищают в большей или меньшей мере.

В качестве дизайнерских решений на натяжных тканевых потолков могут использоваться фотопечать и аэрография, с индивидуальным нанесением любых изображений. Важно, чтобы установку осуществляли профессионалы – квалификация напрямую отразится на качестве. Материал не способен тянуться, и поэтому важны все стадии — от подготовки до непосредственного монтажа. Возможно использование многоуровневых конструкций различных конфигураций.