Кухня, совмещенная с гостиной

Кухня, совмещенная с гостиной

Перепланировка это абсолютно всегда означаетельный и серьезный шаг. Она просит довольно много упорства, усилий и времени. Если например обои Вы вполне можете переклеить или удачно восполнить их разными предметами, то здесь все куда сложнее.

Поправлять изьяны подобного рода достаточно тяжело – разламывать, как говорится, не возводить. Исходя из этого перед тем как решаться на слишком радикальные перемены в оформлении, стоит расценить все за и против.

Одной из очень модных перепланировок считается сочетание гостиной и кухни. какая хозяюшка не стыкалась с трудностью изъяна местечка на кухне? Особено в зданиях устаревшей сооружения! А похожее объединение даст возможность существенно увеличить пространство.

К томуже, Вы обретете одну большущую, светлую и просторную комнату, заместо 2-ух небольших. Несомненно, такого рода кухня-гостиная совершенна с целью проведения домашних посиделок, различных празднований и вечеринок с большущей фирмой друзей.

Ведь Вы всегда останетесь в беседе, даже в том случае, если потребуется отлучиться на кухню. Но среди хороших сторонок есть и строительный минусов Вот такого рода распланировки. Самоё-первое, у вас будет на одну комнату намного меньше.

Особено остро это смогут ощутить обладатели небольших одно — и двухкомнатных квартир. Во-вторых, если например у Вас однокомнатная жилплощадь, Вы станете обязаны дремать рядышком с печкой, холодильником и другими кухонными ассистентами.

К томуже, сейчас потребуется соблюдать порядок и идеальную чистоту, потому что гора немытой посуды и грязноватый пол достаточно злят. А очень большой недостаток противные ароматы.

В кухне-гостиной они будут распространяться на всю жилплощадь, а также самая мощная вытяжка не может Вас от них спасти. Если например вы готовы примиряться с такими минусами и убеждённы что кухня-гостиная это то, что Вам требуется, тогда самое первое требуется подбирать оформление. требуется заметить, что как такового абсолютного группировки кухни с гостиной в основном никогда не бывает.

Но это все дело желания и вкуса. Дальше требуется установить какая территория будет господствовать в совмещённом пространстве: кухня или гостиная комната.

Потом стоит разрешить – как визуально отгородить зоны отдыха-просмотра ТВ и столовой-кухни? здесь есть множество вариантов: прекрасно выглядит разноуровневый пол, перегородки и небольшие ширмы, колонны, арки, и вдобавок разделение с помощью стойки для бара. Хорошо смотрится и вид со световым зонированием в таком случае изготавливают яркое освещение на кухне и достаточно приглушенный в гостиной.

Чтобы Вы могли лучше предположить гостиную и Вашу кухню после аналогичной перепланировки, мы рекомендуем просмотреть следующие фотокарточки: