Как выбирать горные велосипеды и требования к ним

Горные велосипеды представляют собой специализированные транспортные средства. Они предназначены для того, чтобы ездить по лесным дорожкам, пересеченным местностям и горным тропам.

Можете купить горные велосипеды в магазине unisport на https://unisport.ua/ru/gornye-velosipedy/ проверенного интернет-магазина. Но стоит заранее ознакомиться с особенностями таких транспортных средств.

Какие разновидности горных велосипедов существуют?

Вы можете купить тот вид транспортного средства, который вам подходит. Среди характеристик тех вариантов, предложенных в специализированных магазинах:

  1. Хардтейлы. Амортизационная вилка расположена спереди, а вот сзади амортизатора нет. Вес транспортных средств небольшой, обслуживать их легко. Но они подойдут только для тех трасс, где поверхность ровная.
  2. Фулсаспеншн. Здесь две подвески – и в передней, и в задней части. Поездки по неровным местностям станут максимально плавными и комфортными. Вам удастся насладиться экстремальным катанием и даже безопасно спуститься с горы.
  3. Эндуро. Такие горные велосипеды разработаны для того, чтобы кататься по технически сложным трассам. Они справятся как со спусками, так и с подъемами. Именно поэтому люди нередко делают свой выбор в их пользу.
  4. Кросс-кантри. Транспортные средства могут оперативно преодолевать разнообразные пересеченные местности. Также вы можете путешествовать на длительные расстояния без лишних проблем. Велосипеды легкие и отличаются великолепной управляемостью.
  5. Трейл. Модели созданы для катания по спускам, а также для сложных трасс. Характеристики велосипедов универсальные, так что пользоваться ими можно в разных условиях.

Горный велосипед должен подходить для конкретных трасс и целей. Ознакомьтесь с основными характеристиками модели, чтобы не совершить ошибку.

Как подобрать подходящий горный велосипед?

Критериев выбора такого транспортного средства действительно немало. Можно выделить такие моменты:

  1. Размер рамы. Рама велосипеда должна соответствовать росту человека и анатомическим особенностям тела.
  2. Тип подвески. Необходимо принять во внимание стиль катания и личные потребности. К примеру, фулсаспеншн отлично подойдет для поездок по техническим трассам.
  3. Колеса. Выбирая горный велосипед, учтите диаметр его колес. Обратите внимание и на ширину покрышек. Препятствия преодолеют крупные колеса, а вот маленькие элементы улучшат управляемость.
  4. Тормозная система. Тормоза могут быть механическими или же гидравлическими. Также они бывают дисковыми или ободными. Тормозная система должна быть качественной, чтобы поездки стали безопасными.

Катайтесь с комфортом на качественном горном велосипеде от unisport. Вам удастся преодолеть разные препятствия и справиться с самыми сложными трассами!