Выбор натяжных потолков

Спокойная и уютная атмосфера вашего дома напрямую зависит от сделанного вами ремонта. В последние пять лет под словом ремонт люди подразумевают смену обоев и установку натяжных потолков. Последний элемент современного интерьера является на сегодняшний день одним из самых востребованных. С помощью интересных натяжных потолков удается существенно преобразить помещение, а также, при необходимости, скрыть всевозможные недостатки старого потолочного покрытия. В настоящее время, товары из этой области представлены на рынке в широком ассортименте. И поначалу очень тяжело определиться с выбором, ведь хочется всего и сразу.

От покупателя, в этом случае потребуется опыт, связанный с выбором материалов такого типа. Не будет лишним, если заказчик будет иметь представление о некоторых нюансах, которые непосредственно касаются выбираемого им товара. Наиболее часто натяжные потолки выбирают по фактуре, цвету и, конечно, стоимости. Все же не стоить забывать об особенностях помещения, в котором будет производиться ремонт.

Для начала необходимо определиться, какие функции будет нести данное помещение. В первую очередь должны учитываться параметры, характерные для этой комнаты. В противном случае, установленная вами система не оправдает ожиданий.

Многоуровневый натяжной потолок

Если же вы любите шиковать и хотите, чтобы ваша комнаты была эксклюзивной, тогда вам стоит задуматься о создании многоуровневого натяжного потолка. В этом случае можно создать даже сложную систему освещения. Если же вам нужен натяжной потолок для офисного помещения, то, скорее всего, нужно отдать предпочтение неброским потолкам. Чаще всего выбор происходит между пленочными натяжными потолками и тканевыми.

Тканевые потолки получили название бесшовных. Они изготавливаются из полиэстера. Их частное использование объясняется тем, что эти потолки можно красить. Это свойство дает простор воображению дизайнера, который сделает все, чтобы придать вашей комнате некий шарм. Пленочные натяжные потолки изготавливают из ПВХ-пленки. По фактуре они достаточно разнообразны. Покупателю более доступны глянцевые, полуглянцевые и матовые натяжные потолки. Но им присущ существенный недостаток – наличие швов, ведь размер пленки в ширину около 2 метров.

Качество и цена целиком и полностью зависит только от их производителей. Такие товары чаще всего выпускаются во Франции и Китае. Китайские потолки, по стоимости ниже французских, но от их товара исходит не совсем приятный запах, который очень долго выветривается в помещении. Качество китайских товаров, как всем известно, существенно ниже. Поэтому покупатели должны задуматься об их здоровье, здоровье родных и близких и даже гостей. По этому, приобретать такую продукцию не рекомендуется.

Натяжные потолки, изготовленные во Франции, пользуются большим спросом. И это неудивительно, ведь мало кто жалуется на качество производимых там товаров. Естественно, никто кроме вас не может сделать выбор, но всегда можете обратиться за консультацией к опытному мастеру, который обязательно поможет вам разобраться в этой не легкой ситуации.