Установка туалетного насоса в доме

Давно прошли те времена, когда туалеты в частном секторе строились на улице. Каждый владелец загородного дома стремится сделать свое жилище более комфортным, поэтому еще перед строительством выбирает проекты с размещением в доме санузла. Планировка предполагает установку разного сантехнического оборудования вблизи канализационного стояка, к которому подводятся трубы с определенным уклоном, обеспечивающим сток использованной воды. Но часто хозяева хотят изменить расположение комнат в доме или добавить ванную и туалетную комнату в давно построенном здании. Иногда возникает необходимость перенести туалет в подвальные или мансардные помещения. Все это стало возможным с появлением туалетных насосов, которые избавили от всех ограничений и привязки к канализационному стояку.

Теперь установку унитаза, душевой кабинки, мойки для посуды, стиральной машины и других приборов можно производить в любом удобном месте в доме. Особенно это удобно для спортивных клубов, кафе или ресторанов, которые открываются в подвальных помещениях многоэтажек. Назначение канализационных насосов бывает промышленное и бытовое. Промышленные установки предназначены для более мощной работы, их устанавливают в местах, где предполагается перекачивание большого количества сточных вод. Бытовой насос для туалета предназначен для работы с одним или несколькими потребителями. Различают несколько видов бытовых канализационных насосов:

для унитаза (оснащенный измельчающим устройством);

для кухни (без измельчителя);

для работы с горячей водой.

Туалетные (фекальные) насосы чаще всего устанавливаются в загородных домах, которые расположены далеко от центральной канализационной системы. По внешнему виду такие приборы напоминают сливной бачок. Его установка даст возможность оформить любой дизайн помещения, так как не существует привязки к канализационной системе. К тому же трубы малого диаметра, которые понадобятся для переноса туалетной комнаты в отдаленное место дома, легко можно скрыть под плинтусом или карнизами. На кухне канализационный насос можно разместить под мойкой или в другом удобном месте. Теперь можно не переживать за соблюдение нужного уклона труб, так как перекачивающее устройство без труда справляется с горизонтальным откачиванием воды до 100 м, и вертикальным до 7 м. Производители позаботились о выпуске туалетных насосов любого цвета, поэтому можно выбрать оттенок, совпадающим с цветом других сантехнических приборов. Это позволит не нарушать цветовую гармонию интерьера.