Тур по Казани: что посмотреть и лучшие места

Казань – это город, история которого исчисляется тысячелетиями. Данное место давно полюбилось путешественникам.

Стоит посмотреть услуги от туроператора Лидер Казань https://to-kazan.ru/tours/moscow, чтобы подобрать для себя выгодный вариант. На что же необходимо посмотреть в Казани?

Казанский Кремль

Это визитная карточка города, которая в переводе на русский язык означает «укрепление». Кстати, Кремль, расположенный в Москве, младше Казанского Кремля на 200 лет. Это величественное сооружение гармонично сочетает в себе стили архитектуры, присущие России и Казани. Стены крепости возведены из белоснежного камня. В 18-ом веке Кремль был реконструирован, Спасская башня получила два новых яруса с колоколами и часами.

Башня Сююмбике

Данное сооружение является личной Пизанской башней Казани. Вершина отклонения башни от вертикали составляет два метра. Это обусловлено тем, что фундамент сооружения был разрушен. Выстроили эту башню в 17-ом веке на самой верхней точке холма в Кремле. Данная достопримечательность закрыта для туристов, но она привлекает своей смотровой площадкой, расположенной неподалеку. Отсюда можно полюбоваться городом, который в особенности прекрасен на закате солнца.

Благовещенский собор

Он украшает Казанский Кремль, является наиболее древним сооружением на территории города, которое выполнено из камня. Много веков назад в эту церковь ходили такие знаменитые люди, как Сергей Рахманинов и Александр Пушкин. Также здесь молились императорские семьи. Помимо этого, в соборе хранятся мощи первого казанского архиерея – Святителя Гурия.

Улица Баумана

Она тянется на два километра, считается самой старинной улицей во всей Казани. Здесь сосредоточена вся активная жизнь города. Вы найдете многочисленные кафетерии, магазинчики с сувенирами, столовые и много других заведений. Также улица полна интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть своими глазами.

Кремлевская набережная

Уютная набережная очень широкая. Здесь есть пешеходные дорожки и дорожки для велосипедистов. Когда на улице темнеет, фонтаны и скульптуры подсвечиваются яркими светодиодными огнями. В зимний период здесь возводят ледовый городок, каток абсолютно бесплатный.

Обязательно отправьтесь в Казань, чтобы посетить все вышеперечисленные достопримечательности. Такое путешествие запомнится исключительно положительными эмоциями!