Основные разновидности городских велосипедов и выбор

Городские и туристические велосипеды достаточно сильно похожи между собой, однако характеристики все-таки отличаются.

Поэтому необходимо изначально определиться с целью покупки.

Люди, которые переживают по поводу того, что живут в крупных мегаполисах, сталкиваются с проблемой передвижения по запланированным маршрутам из одной точки в другую. Это может быть как пару сотен метров, так и пару десятков километров. Многим не нравится то, что общественный транспорт постоянно забит людьми, поэтому на работу, учебу или встречу достаточно неудобно добираться таким образом. Поэтому один из самых перспективных и полезных вариантов — приобрести двухколесный транспорт — городской велосипед. Он позволяет не только преодолевать значительные расстояния за короткое время, но и сэкономить кругленькую сумму денег и определенно улучшить свое здоровье.

Виды городских велосипедов

Абсолютно укомплектованные

Такой вариант имеет сразу все необходимые вещи:

  • багажник;
  • флягу;
  • защитные крылья против грязи;
  • подножку;
  • пару фонарей и так далее.

Для тех, кто ещё не решился с выбором, можно заказать отличный прокат велосипедов.

Соответственно, в независимости от погодных условий, у вас будет возможность добраться до необходимого пункта назначения.

Также на них довольно комфортно сидеть и они пригодны для длительных расстояний.
Из минусов: достаточно тяжелые, если сравнивать с легкими скоростными предложениями; «плохо переносят» слишком грязные и скользкие дороги.

Складные

Они более популярны на сегодняшний день. Минимальные размеры позволяют передвигаться с ним везде, где только можно. Более того, такие велосипеды — мобильные и компактные, так что вы не будете испытывать трудностей в самом процессе езды или перемещения.

Недостатки: нельзя сильно разогнаться; не очень удобно использовать, если речь идет про длительные поездки.

Гибриды

Это как золотая середина между двумя вышеперечисленными категориями. Такие модели отлично справляются с объездом пробок, просачиванием между машинами и легким передвижением.

К тому же, благодаря отличной скорости и маневренности, удастся сократить количество времени, которое тратится для того, чтобы добраться в нужное место. Единственный минус — неудобно пользоваться ним в деловой одежде.

Электровелосипеды

Данный тип неплох, но будьте сразу готовы к тому, что нельзя забывать зарядить его, чтобы не было потом неприятных последствий. Скорее всего, такие модели будут распространяться стремительными темпами.