Лестницы из металла: достоинства и установка

Когда планируется возведение здания на несколько этажей, всегда необходимо задумываться про возможность комфортного и безопасного перемещения между ними, вне зависимости от назначения сооружения.

Обязательным элементом для такого здания становится лестница, так как она соответствует всем нормам и критериям безопасности, которые необходимо учитывать при возведении сооружения. Поэтому на лестничные конструкции разнообразных форматов и видов, сохраняется высокий спрос на протяжении длительного периода времени.

Сейчас возможно рассматривать лестничные конструкции, которые изготавливаются из различных материалов. Одним из популярных решений стало изготовление металлических лестниц. Они могут использоваться в качестве запасных и пожарных сооружений, либо вместо основных, как стильное и практичное решение всех вопросов.

Технология

Чтобы использовать металлическую лестницу, важно позаботиться о ее создании корректными методами. Сейчас есть множество вариаций на тему изготовления металлических лестниц, поскольку готовые конструкции могут отличаться по габаритам, формам, особенностям оформления. Поэтому каждый покупатель может подобрать наиболее оптимальные решения для себя, с учетом пожеланий к конечному результату. Если производится изготовление в индивидуальном порядке, то работа начнется с составления проектных документов.

При составлении проекта, учитываются все пожелания заказчика, его критерии к работе, параметры и мерки, снятые на объекте. Это позволит определить индивидуальные особенности сооружения. По выбранным критериям, приобретаются материалы и подготавливаются инструменты для последующей работы.

Возведение начинается с каркаса, который будет выдерживать все нагрузки. В последующем, устанавливается ряд ступеней и декоративных элементов.

Дополнительно, стоит позаботиться про монтаж перил, чтобы повысить безопасность при перемещении. Соединение происходит посредством сварки, поскольку это наиболее оптимальное решение при сборе металлической лестницы.

Монтаж

После создания лестничной конструкции из металла, необходимо позаботиться про возможность выполнить монтажные работы. Они предполагают наличие нескольких этапов:

  1. Выполнение разметки по размещению, учитывая особенности стены и напольного покрытия, которые должны выдерживать множество нагрузок.
  2. Монтаж конструкции и фиксация в стену и под.
  3. Проверка качества монтажа.
  4. Установка декора для красивого внешнего вида конструкции.