Как найти работу в Нидерландах и достоинства трудоустройства

Хорошая работа — залог счастливой жизни, ведь это зарплата, возможность профессиональной самореализации, рост как квалифицированного специалиста. Не всегда отечественный рынок труда способен удовлетворить потребности.

Амбиции велики? Задумываетесь о по-настоящему хорошей жизни? Мечтаете о смене гражданства, второй профессии в престижном образовательном учреждении? Хотите счастливую спокойную жизнь для своих детей? Выход один — работать в Европе. Например, в Нидерландах, ведь в этой стране столько хорошего!

Достоинства трудоустройства

Работа в Нидерландах — прямой путь к ВНЖ и даже гражданству. Это старт новой жизни, первая ступенька на пути. И для старта она невероятно хороша. Устроиться на работу в Нидерландах можно только легально, с соблюдением всех необходимых условностей, и это работает как защита от недобросовестности работодателей.

Стороны честно соблюдают условия договора, и они весьма привлекательны для наших соотечественников. Охрана труда в Нидерландах на высоком уровне, рабочий день короткий, есть всяческие поощрения и премии. Должностные инструкции строго соблюдаются — никакого кумовства, никаких попыток подставить. Отдельно радует зарплата — размерами. Правда, есть небольшой минус: жизнь в Нидерландах дорогая, как и по всей Европе.

Зато ее качество радует. Подписывая контракт, вы получаете доступ к отличной системе здравоохранения, развитой инфраструктуре, чистым аккуратным дорогам. Нидерландцы заботятся о своей стране: все убрано, люди приветливые, интересных для туристов объектов много. Подкупают и пейзажи, и архитектура. И, конечно, национальная кухня.

Как найти работу

Хорошая работа в Нидерландах — не миф. Ее нужно только найти. Идеальный вариант — профессиональное агентство, подбирающее специалистов разных профилей. Оно возьмет на себя все хлопотный поможет с проживанием, с адаптацией первое время. Агенты работают не бесплатно, но и хлеб свой едят не зря.

Вариант похуже — самостоятельный дистанционный поиск. Существует множество сайтов с вакансиями — даже нидерландская биржа труда! Можно присмотреться к готовым объявлениям, а можно опубликовать собственное резюме. Нельзя забывать и о социальных сетях: там бывают очень привлекательные предложения. И, конечно, сайты самих нидерландских фирм вывешивают вакансии, нужно лишь мониторить их.
Самый сложный, но и интересный способ — поездка в Нидерланды вживую. Вы получите море впечатлений и подучите нидерландский — или английский, если ваша работа знания нидерландского не требует. Все в ваших руках!