Италия самая желанная страна для путешествий среди россиян

Проводимое одним из онлайн-сервисов исследование показало, что большинство российских туристов на момент проведения опроса отметили, что наиболее желают посетить Италию. Сюда желает отправиться почти 14% потенциальных туристов. На втором и третьем месте оказались Испания и Португалия с показателями 9,7 и 6,3% соответственно.

В список самых популярных стран вошли Таиланд, Турция и Греция. Немало желающих есть попасть во Францию, Америку и Японию.

Экспертам удалось установить, что туристы готовы отправится в любую страну, которая первой откроет границы, не дожидаясь снятия ограничений на въезд в желанные страны.

Раньше стало известно, что российские границы закрыты для иностранных граждан до 1 августа. Существуют отдельные категории граждан, которые разрешили покидать страну и въезжать в ее. Пока авиасообщение не возобновилось, путешественникам остается только мечтать о туризме.

Предполагается, что первыми странами, которые пустят туристов из России станут страны СНГ и Евразийского сообщества – такие данные предоставил информированный источник. Возобновление работы аэропортов возможно при условии снижения количества заболевших на коронавирус и соблюдения определенных правил, которые будут действовать на бортах самолетов и в аэропортах.