Выбор цветов и флористика на свадебное торжество

К подготовительному процессу свадьбы, стоит относиться со всей ответственностью. Букет невесты – основное составляющее торжества.

От выбора цветов и декорирования, зависит тон и настроение торжества. Флористика на свадьбу может быть абсолютно любая, отталкиваясь от предпочтений невесты.

Разновидности декорирования

Живые растения на празднике, всегда выглядят стильно и уместно. Речь идет не только о букете, а и композиции в целом. Украшать принято здание, столы с едой и даже платье. Существует множество тенденций и дизайнов, которые пополняются с каждым годом новыми идеями. Можно следовать моде полностью или выбирать любимые разновидности цветов.

Композиции создают:

  1. Однотонные.
  2. Из нескольких разновидностей растений.
  3. Смесь живых и неживых цветов.

Молодожены должны выбрать наиболее подходящий вариант, руководствуясь своими предпочтениями. Подбирают флористику под целостный образ свадьбы, учитывая стилистику мероприятия.

Оформление банкетного зала

Для красочности мероприятия, часто украшают помещение, в котором проводиться застолье. Праздничное декорирование придает торжественности и чувства важности.
Популярно создавать гирлянды из живых растений, развешивая их под потолком.

Хорошее решение – добавить цветных огоньков, под окрас цветов. Большую роль играет фотозона, где все гости смогут запечатлеть счастливый день. Украшение флористикой будет выгодно смотреться на снимках и подчеркнет красоту момента.

Популярные цветы на свадьбу:

  1. Пионы.
  2. Хризантемы.
  3. Лилии.
  4. Орхидеи.
  5. Ромашки.
  6. Розы.
  7. Гладиолусы.
  8. Полевые разновидности.

Отталкиваясь от финансовых возможностей, стоит подбирать разновидности растений и периметр их оформления. Наиболее бюджетным вариантом считаются ромашки и другие полевые цветы. В сезон пионов и хризантем, также не ударит по бюджету их приобретение. Классический вариант – розы, они подчеркивают статичность и чувство стиля молодожен.

Подбирая флористику на свадьбу, стоит учитывать все плюсы и недостатки каждого выбора. Например оформление из лилий, будет иметь характерный запах, который может прийти не всем по душе.

Перед приобретением растений, стоит уделить внимание свежести. Если растения покупать заранее, они могут испортиться во время проведения торжества. Лучше доверить вопрос профессионалам, которые займутся организационными моментами в день свадьбы, обеспечит качественный результат.