Выбираем гипсокартон

Трудно представить ремонтный процесс без гипсокартона. Благодаря такому материалу можно с легкостью возводить арки, декорировать дизайн интерьера и делать отделочные работы на потолках и стенах. Трудно представить ремонтный процесс без гипсокартона. Благодаря такому материалу можно с легкостью возводить арки, декорировать дизайн интерьера и делать отделочные работы на потолках и стенах. Посетите если вы хотите узнать все про производство гипсокартона и промышленность в целом.

Очень часто мы задаемся вопросами по поводу установки конструкции. Иногда самостоятельная и не грамотная установка профилей и каркасов, в результате может привести к появлениям трещин на гипсокартонных листах.

Чтобы избежать дальнейших проблем, для начала давайте немножко познакомимся с базовыми понятиями монтажа и установки многоуровневых конструкций для гипсокартона.

Гипсокартонный лист – это панель, состоящая из гипсовой серединки, которая с двух сторон покрыта строительным картоном. Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает несколько типов гипсовых листов. Отличаются они техническими характеристиками. Условленные обозначения гипсокартона различают:

• По группам;

• По видам листовых продольных кромок;

• Цифры, обозначающие ширину, длину и толщину в мм;

• Стандарт.

За исключением стандартных листов, производители предлагают перечень еще водостойкого и огнестойкого гипсокартона. В состав такого гипсокартона добавляется вещество, которое способствует разрушению грибков. Прежде чем устанавливать гипсокартон, необходимо изучить температуру, влажность и угрозу к возгоранию помещения.

Так как установка обычного гипсокартона в помещении с повышенной влажностью, поверхность может деформироваться и в результате вас ожидают лишние растраты. Существует несколько вариантов гипсокартоновых листов. Это гипсоволокнистые листы – к ним относятся влагостойкие и обычные. В этом случае, такие панели не оклеиваются картоном, а внутри находится распушенный гипс, который армирован целлюлозной макулатурой. А устойчивостью и твердостью обладает благодаря технологическим добавкам.

Гипсоволокнистые листы зачастую применяют в качестве основания при укладке пола. Такого вида листы, еще при заводской обработке оклеиваются картоном, и придается геометрическая форма.