Все преимущества бумажных стаканчиков для кофе

Если несколько лет назад владельцы кафе и ресторанов продавали напитки на вынос в пластиковой одноразовой посуде, то сегодня ее давно уже заменили более прочные, качественные и стильные бумажные аналоги.

Для производства стаканчиков используются плотный картон, который способен выдерживать разную температуру напитка, отличается красивым внешним видом и рядом других преимуществ.

Чем картонный стаканчик для кофе выигрывает у пластиковых? Мы собрали основные преимущества покупки бумажной одноразовой посуды.

Экологичность

Пожалуй, основная причина, по которой в свое время большинство владельцев бизнеса перешли на одноразовые бумажные стаканы. Они изготавливаются из картона – целлюлоза является экологичным материалом, который не выделяет токсических веществ даже при контакте с горячими напитками. Также такие стаканы:

  • легко утилизируются;
  • быстро разлагаются в окружающей среде;
  • поддаются переработке для изготовления продукции из вторсырья.

Привлекательный внешний вид

Большинство заказов в кафе и ресторанах осуществляется на вынос. Особенно в так называемый высокий сезон. И одноразовая посуда также становится лицом вашего бренда. Неудивительно, что большинство владельцев сегодня заказывает не обычные стаканчики, а брендированные. На их поверхность наносится название или логотип бренда, что повышает его узнаваемость и срабатывает как реклама.

Но даже без брендирования бумажная одноразовая посуда является более красивой в сравнении с пластиковыми аналогами. Она выглядит лаконично и, что важно для продвижения в социальных сетях, отлично получается на фотографиях.

Широкий ассортимент продукции

Вы сможете выбрать стаканчики в разных объемах. Как для эспрессо, так для, например у латте или капучино. Одноразовая бумажная посуда сегодня представлена в разных видах. Стаканчики могут быть однослойными или двухслойными. Последние считаются более практичными, поскольку сохраняют температуру напитка и не обжигают кожу. Даже если в самом стаканчике находится горячий кофе или чай.

Обычно заказывают стаканчики в нескольких объемах. Количество того или иного формата будет зависеть от того, какие напитки считаются наиболее популярными в вашем заведении.

Нейтральность

Даже при контакте с горячей жидкостью бумага не передает посторонние запахи. А значит, вкус и аромат напитка, который находится в стаканчике, полностью сохраняется. В отличие от пластиковой посуды, которая при нагревании может выделять резкий неприятный аромат.

Из недостатков можно назвать разве что стоимость стаканчиков для кофе из картона. Она обычно выше по сравнению с ценой пластиковой посуды. Однако у вас есть возможность сделать покупку более выгодной. Главное найти производителя, который предлагает оптовые условия и делает специальные предложения для постоянных клиентов.