Установка световых объемных букв и применение

Объемные буквы относятся к категории наиболее эффективных рекламных инструментов.

Их отличает достаточно большой размер, что влечет за собой и соответствующие плюсы: возможность увидеть их с большого расстояния и определенный стилистический эффект.

В этой статье мы рассмотрим преимущества световых объемных букв, особенности их изготовления. Если ваша профессиональная деятельность связана с подобными рекламными модулями, рекомендуем почитать подробнее про световые буквы на сайте.

Световые объемные буквы: преимущества

Достоинствам подобных рекламных наименований можно считать такие плюсы как:

  • высокая читаемость и видимость с большого расстояния, обусловленная тем, что в буквы такого типа встроена светодиодная подсветка;
  • рациональное потребление электроэнергии, что делает такие модули экономически выгодным;
  • стильный, аккуратный внешний вид, за счет чего реклама такого формата смотрятся эффектно и выполняют не только свою непосредственную функцию, но и работаю на престиж компании.

Особенности изготовления объемных световых букв

Для изготовления объемным световых букв обычно использую ПВХ, нержавеющую сталь или акриловое стекло. Это прочные, долговечные материалы, отличающиеся способностью переносить любую нагрузку: от силовой до климатической. При условии правильной установки такие буквы отлично перенесут порывы ветра или колебания температуры.

В большинстве световых букв, изготовление которых можно заказать у профильных компаний, используется светодиодная лента. Она обладает высокой продуктивностью при минимальном потреблении электроэнергии. Плюс такого светового оборудования заключается в том, что оно рассчитано на 10-15 лет эксплуатации без необходимости замены световой ленты.

Особенности установки объемных световых букв

Обычно подобные модули устанавливаются на крышах зданий и выполняют функцию вывески для идентификации конкретного объекта. Их могут дополнять второстепенные рекламные модули, все зависит от конкретной концепции. Но принципиально важный аспект – гарантировать прочность конструкции и ее стойкость к внешним факторам. Поэтому установкой модулей должны заниматься исключительно опытные специалисты.

Также широко представлены в продаже световые буквы без подсветки, которые обычно используются в помещениях. Обычно они выполняют имиджевую или декоративную функцию.