Тепловые пушки простое решение отопления

Использование тепловой газовой пушки является очень удобным способом быстрого обогрева помещения. Экономичный прибор, использующий в качестве топлива недорогой сжиженный газ, вкупе с работой мощного электрического вентилятора способен разогнать тепло по всем уголкам здания.

Тепловые пушки

Превращая, таким образом, насквозь промерзшие помещения, где было невозможно, из-за холода, находится или работать, в комфортное и удобное для жизнедеятельности человека пространство. Обосновано применение тепловых пушек для обогрева складских, ремонтных и гаражных строений, ангаров

Достаточно эффективно тепловые пушки, работающие на газу, справляются с обогревом полуоткрытых помещений.

Там, где не требуется длительный обогрев, но необходимо нагнать тепло именно сейчас – например, в условиях аварийного ремонта, строительства.

Также пушки применяются и для ускорения высыхания свежей штукатурки на строительных площадках. Тепловые пушки нельзя безоговорочно назвать автономно работающими устройствами отопления, потому что для питания 40 – 250 ватного вентилятора разгоняющего тепловой поток нагретого воздуха необходима электроэнергия. Газовые пушки укомплектованы необходимыми системами контроля.

В состояние рабочей готовности приводятся с помощью автоматического или пьезоэлектрического розжига. Обеспечение топливом, необходимым для работы тепловой пушки возможно как от постоянного источника газа, так и от баллонов со сжиженным газом. Пламя сжигаемого в установке газа нагревает теплообменник, который овевается гонимым вентилятором потоком воздуха, вследствие чего последний тоже подвергается нагреву.

Сами установки тепловых газовых пушек компактны, мобильны и легко передвигаются с место на место, но требуют осторожности при перемещении баллонов.

Более мощные газовые пушки

И соответственно существуют стационарные более мощные пушки, к которым относятся и потолочные газовые пушки. Стационарные тепловые пушки обладают наибольшим потоком тепловой мощности. Современные пушки оснащены термостатами и при достижении в помещении определенной, заданной температуры пушка автоматически отключается до следующего понижения температуры, после чего происходит включение.

Для тех, кто заботится о собственной безопасности, существуют так называемые невзрывающиеся баллоны максимального объема равного 33,5 литрам. Кожух подобных газовых баллонов выполнен из полимеров – эпоксидных смол и стеклянных нитей, баллон прозрачен, визуально можно контролировать остаток газа, производство таких баллонов налажено в Норвегии.