Стеновые панели из дерева

Только один сегодняшний материал, который даст ответ всем данным требованиям, это панели для стен из древесины. Данный материал отличается среди всех собственной конструкцией. Он складывается из 2-ух листов, какие считаются отделочными, имеют профилированный вид. Между этими листами ложится пенополистерол или минеральная вата. Сами панели или декорируют, или окрашивают.

Панели из дерева для стен — виды

По собственной форме делятся они на 3 вида:

Панели плиточные. Специфичны тем, что дают возможность выполнить на стене узор в качестве мозаики.

Панели реечные. Похожи на вагонку.

Панели листовые. Кажется, что это фанерный лист, на который нанесено изображение.

Стеновые панели из дерева — места использования

Вот еще одно очевидное превосходство, которое относят к панелям для стен из древесины: подобный материал для отделки можно применять для ремонта разных помещений. Офису панели для стен из древесины дадут изыск и необходимую строгость. Бару, кафе или ресторану притягательность, какая будет вынуждать приходить гостей снова и снова. В квартире или доме применение материала даст важное уют и тепло.

Материал для отделки подобного варианта даже можно применять для облицовки ванны или кухни, но тут самое основное правильно поставить вентиляцию, исходя из того что дерево не терпит влагу. Если вы надумали применять панели из дерева на кухне или ванной, будет не лишним отделать их специализированным воском и с внутренней, и с внешней стороны. При подобной отделке, в добавление к влагоустойчивости, вы получите стенку, на какой не будет собираться грязь, не будет отслоения и остальных аналогичных недостатков.

Стеновые деревянные панели — специфики

На сегодня на рынке строительных материалов можно найти огромное количество видов панелей для стен, какие копируют разные породы древесины.

Применяя панели для стен из древесины, вы можете позволить себе совмещать различные тона, что делает широкий спектр возможности для мысли дизайнера. Будет не лишним сказать о простоте укладывания данного материала, при которой не появляется грязи. В набор к панелям идут профили из пластика, плинтуса, уголки и т. д. Если необходимо, в комплект входят иногда подобные компоненты, как подоконники и столешницы. Стоимость стеновых панелей из дерева может отличаться от производителя. При приобретении панелей для стен необходимо убедиться, что вам дали и все нужные детали крепежа.