Самые модные мужские стрижки и их выбор

Сегодня мужчины тоже хотят ухаживать за собой. Еще недавно внимание к своей внешности считалось постыдным, особенно на постсоветском пространстве.

Но времена изменились. Хорошая прическа подчеркнет форму лица и стиль мужчины. Если вы хотите привлечь к себе внимание, услуги мужских стрижек на https://styleworkshop.fi/parturi/ необходимы.

Короткие волосы

В современном парикмахерском искусстве действует мощный тренд: выбритые виски. Затылок часто тоже выбривается. Прическа приобретает характерный силуэт, брутальный и молодежный.

Британка. Классика мужских стрижек и выбор консерваторов. Удлиненная челка требует укладки, но процедура проста.

Канадка. Бунтарский вариант предыдущей прически. Силуэт немного небрежный, рваный, а виски и затылок выбриваются, а не стригутся ножницами. Компромиссный вариант для деловых людей.

Помпадур. Модная прическа с укладкой. Длинная челка зачесывается назад, образуя пышный хохолок. На темени волосы тоже длинные, а виски и затылок короткие.

Флэттоп, он же площадка. Снизу все коротко выбривается, сверху волосы стригут так, чтобы образовалась ровная горизонтальная плоскость.

Полубокс. Признанная мужская классика.

Андеркат. Внешне смахивает на ирокез: виски бритые, затылок, темя и зачесываемая назад челка длинные. Укладывать стрижку можно по-разному.

Длинные волосы

Еще лет тридцать назад встретить длинноволосого мужчину было нереально. Сегодня пряди до плеч или даже ниже — совершенно нормальное явление. Которое требует мощной стрижки.

Мэн бан. Фактически это просто небольшой высокий пучок. В него собирают пряди разной длины, но челка всегда отсутствует. Мужчина напоминает древнего самурая.

Топ нот. Виски выбритые, затылок часто тоже. А верхние пряди отличаются завидной длиной. Их носят, собирая в пучок, как в предыдущем варианте.

Лонг трим помпадур. Вариант стрижки помпадур на длинные волосы. Пряди ставятся и укладываются, придавая голове объем.

Гаврош и маллет. Довольно старые и вновь открытые прически. Спереди, с макушки и с боков волосы короткие и подстрижены так, чтобы образовывать пышную шапочку. Сзади длинные пряди, полностью закрывающие шею. Маллет немного длиннее.

Каре. Универсальная стрижка для тех, кто предпочитает распущенные волосы. Может потребоваться укладка. Вариантов каре так много, что глаза разбегаются.

Каскад. Эффектный вариант, если волосы до плеч или ниже. Разница в длине прядей создает объем — прическа напоминает львиную гриву.