Рекомендации по выбору табака для кальяна и правила

Курение кальяна дарит расслабление и покой, позволяет забыть о суете и привести мысли в порядок.

Но, когда табак в кальяне подходит к концу, об удовольствии от процесса курения можно забыть. Вкус и аромат дыма меняется в худшую сторону. В такой ситуации необходимо заменить выгоревший табак на свежее сырье. Для этого необходимо предварительно купить табак для кальяна на https://jibiar.com.ua, выбрав подходящий вариант.

Когда требуется замена табака

Продолжительность курения зависит от множества факторов:

  1. Количество табака, который забили в чашу, и плотность.
  2. Количество курильщиков.
  3. Интенсивность, с которой курильщики делают затяжки.
  4. Температура, до которой нагревается табак в кальяне.
  5. Жаростойкость смеси для курения. Если данный показатель достаточно высок, сырье будет дольше прогреваться и медленнее отдавать пропитку.

Чтобы менять табак не приходилось как можно дольше, рекомендуется закладывать в чашу влажное сырье, причем его количество должно быть максимальным, сколько удается вместить. Температура нагрева должна быть равномерной. При соблюдении данных условий процесс курения удастся растянуть на максимально долгое время.
Когда дым становится неприятно горьким, а тонкий вкус курительной смеси исчезает, это говорит о том, что пора заменить выгоревший табак.

Выбор табака

Выбирая табак для кальяна, новичкам рекомендуется обращать внимание на классические смеси. Во всех популярных смесях используется Вирджиния Голд. Это хороший табак с приятным мягким вкусом. Тем, кто желает найти табак покрепче, можно обратить внимание на сорта Ориентал, Берли. Аромат их имеет приятную резкость.

Тем, кто заботится о своем здоровье и желает избежать губительного воздействия никотина на организм, следует выбирать безникотиновые смеси. Это отличный вариант для курильщиков, мечтающих распрощаться с пагубной привычкой. При использовании таких смесей образуется ароматный густой дым, но расслабляющего эффекта при курении достигнуть не получится.

Тем, кто уже испробовал популярные смеси и жаждет чего-то нового, можно попробовать необычный табак. Например, оригинальным вариантом для кальяна считается томбак. Такой табак не содержит ароматизаторов, поэтому его вкус очень резкий и приятен отнюдь не всем. Журбак – еще один малораспространенный у нас сорт. Помимо чистого табака в смеси содержатся фрагменты фруктов и измельченные листья. Плюсом такой смеси считается ее стопроцентная натуральность.