Применение стеклофибробетона и его преимущества

На строительный рынок проникают современные и усовершенствованные материалы, имеющие хорошие технические характеристики.

Все это значительно повышает качество услуг в различных отраслях строительства и реконструкции. Стеклофибробетон – это относительно новый материал, который активно используется для возведения конструкций, реконструкции архитектурных памятников и в декоративных целях. Основными достоинствами материала является прочность и устойчивость.

Можно купить стеклофибробетон на сайте, где он представлен в широком ассортименте. Детальная характеристика материала позволяют четко понять его достоинства и назначение, а также выбрать идеальный вариант для каждого. Специалисты ответят на все вопросы и помогут подобрать стеклофибробетон в зависимости от назначения. Также на сайте действуют периодические акции и скидки, что делает товар доступным для населения по приятным ценам.

Особенности и сферы применение

Стеклофибробетон представляет собой разновидность материала на основе бетона, усиленного стеклянной арматурой. Такая смесь позволила создать прочный и долговечный материал, который активно применяется в разных сферах строительства. Технология подготовки смеси крайне проста и может выполняться в домашних условиях при четком соблюдении инструкции.

Благодаря именно армированию данный материал приобрёл дополнительную прочность, а также устойчивость к растяжению и сжатию. Данные показатели крайне низкие у простого бетона, что ограничивает сферы его использования. Армирование бетона стальными компонентами значительно повышает вес общей конструкции, а также требует дополнительных средств установки.

Стеклофибробетон же характеризуется легкостью, компактностью и простотой.

Основные достоинства материала

Материал быстро получил свое распространение на рынке и не теряет актуальность сегодня. Связано это в первую очередь с рядом его преимуществ. Рассмотрим основные из них:

  1. Хорошо выдерживает сжатие и растяжение, что крайне важно в некоторых направлениях строительства.
  2. Небольшой вес обеспечивает легкую доставку и монтаж.
  3. Стойкость к механическим повреждениям и перепадам температур.
  4. Достаточная пластичность, что актуально при создании сложных конструкций и объектов.
  5. Разнообразие позволяет подобрать идеальную цветовую гамму материала, для соблюдения эстетики готового объекта.