Подробности про слоновость ног и основные методики лечения

Слоновость ног – представляет собой состояние, когда ноги становятся тяжелыми, неуклюжими, то есть как у слона. Заранее должно быть известно, что этот недуг, как правило, может быть вызван теми или иными причинами, о которых следует знать.

Например, это заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы, или же, нарушения обмена веществ и так далее. Слоновость ног требует к себе повышенного внимания, эффективного лечения. Так что, всегда нужно стараться подходить к этому вопросу соответствующим образом, дабы избежать дополнительных в будущем неприятностей.

Причины слоновости ног

  1. Нарушения обмена веществ. Например, сюда можно отнести диабет, ожирение, и иные заболевания, которые собственно приводят к такой проблеме, как нарушение кровообращения, в результате отек ног.
  2. Травмы, такие как ушибы, переломы и другие, могут привести к нарушению кровообращения и отекам ног.
  3. Помимо сказанного, хочется выделить и иные причины возникновения такой проблемы, как слоновость ног. Например, риск развития тромбоза, или же, язв, трофических язв на ногах, ограничение подвижности, возможности самостоятельного передвижения и так далее.
  4. Вам должно быть известно, как правило, физиотерапия может быть назначена для улучшения кровообращения и лимфодренажа. Методы физиотерапии могут включать в себя упражнения для укрепления мышц и улучшения подвижности, а также электростимуляцию и другие методы.

Заключение

Важно отчетливо понимать, знать, что лечение слоновости ног, как правило, всегда должно быть строго комплексным, направленным на устранение истинных причин данного заболевания. Кроме того, требуется снять симптомы. В идеале, не следует медлить, лучше сразу обратиться за помощью к опытному, квалифицированному специалисту, дабы получить профессиональную помощь, назначения наиболее эффективного лечения. Это приведет к тому, что получится избежать грозящих осложнений.

Что касается лекарственной терапии, то здесь требуется учесть, как правило, она назначается исключительно в тех случаях, когда собственно такой недуг, как слоновость ног вызван теми или иными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Конечно, это могут быть и иные заболевания. Лекарства в свою очередь включают в себя диуретики. Это могут быть и препараты, которые улучшают кровообращения, иные препараты. Решение остается за вами.