Особенности укладки террасной доски и рекомендации

На строительном рынке сегодня представлено огромное разнообразие отделочных материалов, которые отличаются различными положительными свойствами.

Одним из таких материалов считается террасная доска, которая в себе такие важные качества, как долговечность и привлекательный внешний вид. Здесь террасная доска представлена в богатом ассортименте по разумным ценам, что позволит каждому покупателю подобрать оптимальный для себя вариант.

Основные достоинства

Данный материал, благодаря многочисленным неоспоримым плюсам, пользуется огромной востребованностью среди потребителей. К ним можно отнести следующий список:

  • неприхотливость в уходе;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • продолжительный эксплуатационный срок службы;
  • эстетическая привлекательность;
  • устойчивость к воздействию УФ-лучей;
  • морозостойкость;
  • высокий уровень прочностных характеристик;
  • устойчивость к плесени, грибкам и прочим микроорганизмам.

К неоспоримым преимуществам можно отнести нескользкую поверхность данных досок, что снизит вероятность падения и получения травм в любое время года. Она не скользит даже после дождя. Доски отличаются рифленой поверхностью, благодаря чему по такой поверхности приятно ходить босыми ногами. Такая поверхность создает легкий эффект массажа и идеальным образом выдерживают различные механические нагрузки и на протяжение длительной эксплуатации сохраняют свой первозданный и привлекательный внешний вид.

За счет содержания полимеров, данные доски не впитывают влагу, что является залогом долговечности.

Особенности укладки

Залогом долговечной и надежной эксплуатации считается правильно выполненный монтаж, который следует доверить профессиональным специалистам, которые владеют необходимыми знаниями и навыками для осуществления подобных работ.
Доски укладывать нужно на исключительно ровную и прочную поверхность. Под настилом, который должен иметь уклон, проводится сток либо дренаж. Для удаления влаги, под настилом необходимо обеспечить свободную циркуляцию воздуха.

Для монтажа рекомендуется применять устойчивые к коррозийным процессам шурупы, выполненные из высококачественных материалов. После монтажа покрытие промывается водой под высоким давлением.

Грамотно подобранные модели позволят создать красивый и оригинальный на Вашей террасе, что станет гарантией приятного досуга с друзьями в летние вечера.