Особенности и правила продажи квартиры в Киеве

Каждый человек в своей жизни сталкивается с покупкой или продажей недвижимости. Многие считают, что этим вопросом должен заниматься специалист по продаже недвижимости, но это не всегда так.

Продать квартиру можно и самостоятельно. Для этого необходимо сделать следующие действия. Для того чтобы продажа квартир Киев принесла ожидаемый результат, стоит ознакомиться с основными моментами.

Хорошие фотографии

Для этого Вам не нужен профессиональный фотограф или фотоаппарат. Сегодня любая телефонная камера способна сделать качественные снимки. Фотографировать квартиру необходимо в правильном ракурсе. Ваша комната должна полностью помещаться в кадр. Снимать необходимо при хорошем освещении, нельзя фотографировать против света, тогда комната получится темной. Обращайте внимание, что бы во время фотосьёмки был порядок. Чем меньше предметов в квартире, тем просторнее она выглядит на фото. После того, как вы сделали фотографии всех комнат, обработайте их на телефонном редакторе. Сделайте снимки более светлыми.

Реклама на сайтах и социальных сетях

Сегодня есть специализированные сайты для продажи недвижимости, а также группы в социальных сетях, таких как фейсбук, одноклассники, контакты и т.д. Разместите во всех группах объявление о продаже вашей квартиры с подробным её описанием. Укажите количество комнат, площадь квартиры, наличие лифта в доме, стоянки, подсобных помещений, год постройки дома, район, улицу. Так же следует распечатать объявление на бумаге и расклеить по подъездам домов в вашем районе. Цену лучше не указывать, так как клиент, которого заинтересует квартира, обязательно вам позвонит, а в разговоре вы сможете более красочно описать вашу недвижимость и пригласить на презентацию вашего жилья.

Обязательный порядок в квартире

Во время продажи своей квартиры вам необходимо потрудиться. Полы должны быть всегда вымытыми, пыль вытерта, посуда убрана в шкаф. Квартира хорошо проветрена. Дома должно быть уютно, перед приходом клиентов есть смысл, на кухонный стол выставить вазу со свежей выпечкой, её аромат придаёт уют. Санитарные узлы должны быть в идеальном состоянии.

Для того чтобы получить качественный результат от продажи квартиры, профессионалы рекомендуют выполнить множество аспектов. От правильности их выполнения зависит, насколько большую сумму средств можно получить.