Осенние грезы: о чем напоминает море осенью?

Осень – пора, когда хочется укутаться в теплый плед и наслаждаться просмотром фильма, попивая любимый горячий напиток. Осень – время новых ощущений, время изменений и выбора новой дороги.

Именно в это время люди вновь садятся за книги, увлекаясь чтением художественной литературы, романов или фантастики. Помимо того, осень – время года, когда писатели создают новые шедевры, вдохновляясь прекрасными видами осеннего леса, моря или поля. Можно узнать здесь больше про литературу.

Уютное небольшое кафе, хороший кальян, настроение поздней осени, чайки, кружащие над морскими волнами, невообразимая женская сила притяжения, одурманивающая память. Такое короткое описание тепла и уюта, которое позволяет воссоздать зарисовки картины октябрьского чувства, осеннего настроения, новых ощущений и впечатлений, которые появляются в опустевающих домах тепла, в ярких цветах палитры и регулярно бунтующих ощущений.

Постепенно зарождается осознание в необходимости быть более сдержанным и терпеливым в момент угнетения нетерпеливого создания, в момент наступления следующих безмятежных праздников жизни.

Внутри зарисовывается образ героя, который веселился все лето. Да, совсем скоро придется платить за безудержное летнее веселье, отдавая все и еще немного. Озираясь еще раз на парящих над морем чаек, отчетливо вспоминаешь черты лица близкого тебе человека, который ушел навсегда и никогда не вернется, его запах и прикосновения, которые были так давно, но вроде совсем недавно.

Над морем порхают перелетные птицы, которые летят с порывами ветра и небесным холодом. Столь милые образы летних чаек бросаются вдогонку перелетным птицам, будто просясь взять их с собой. Утром же они кружат над крышами домов, стараясь найти жертву неудачного перелета.

Да, совсем скоро наступит беспощадная и унылая пора, которая не позволит ни одному живому созданию спрятаться и укрыться от нее. Набежавшее мимолетное тепло уже не сможет никого обмануть. А впереди только длинная дорога к весне, на которой каждый встретится с бесснежной зимой, с внутренними ураганами и штормами, сопровождаемые ледяным дождем.

Кальян позволяет сделать еще пару затяжек и уже совсем скоро опадет последний желтый листок, отображающий всю красоту осени, делая длинную дорогу более привлекательной и заманчивой, позволяя ступить на нее.

Здравствуй, попутчица для того, кто не имеет выбора!