Оправы для корригирующих очков: виды и советы по выбору

Ношение корректирующих очков не должно доставлять дискомфорта человеку. Однако недостаточно просто подобрать очковые линзы, но внимательно подойти к подбору оправы.

На сегодняшний день можно не посещать салоны оптики, а купить очки на https://optica-triumph.com/. Оправы для очков подбирают по различным критериям, ведь очки – это часть стильного образа, поэтому стоит прислушаться к совету экспертов.

В первую очередь, оправа должна быть стильной, с качественного материала, прочной, удобной. Оценивая тип коррекции, оправа, в идеале, должна правильно размещаться на лице клиента, не вызывать утомления в процессе длительного ее ношения.

Как выбрать конструкцию оправы для очков

Большое разнообразие конструкции оправы позволяет подобрать самую удобную и практичную, с учетом особенностей лица (выступы передней части черепа), качества материала, цвета. Качество оправы зависть и от способа изготовления и прочности материала. Качественные модели оправ обладают коррозийной защитой, продуманным дизайном, эстетическим обрамлением.

Комфортность ношения очков во многом определяется качеством материала оправы. Среди возможных вариантов – металла и пластик. По различным соображениям, многие клиенты отдают предпочтение металлическим оправам, ведь их практически незаметно на лице Их сборка технологична и более прочная. Пластиковые аналоги менее практичны и, но доступные большему числу покупателей. Но риск возникновения аллергических реакций, недолгий срок пользования у пластмассовых оправ, значительно выше.

Не стоит экономить на качестве материала. В целом, можно подобрать практичные и качестве пластиковые оправы из ацетата целлюлозы, эпоксидной смолы (полимеризация закрытой формы, с последующим окрашиванием), оптила, полиамида, кевлара. Кроме основного материалам – пластмассы или металла, для очков нужен силикон (носовые упоры, наконечники – заушник, мелкие вспомогательные детали). Силиконовые детали сохраняют свои эластичные особенности при различных температурных диапазонах.

Если выбор клиента в пользу металлической оправы для корригирующих очков, стоит выбирать модели из титана, нержавеющей стали, прочного алюминия, монеля. Очки с такими оправами – это изысканно, стильно. Такие оправы выбирают люди с классическим стилем в своем образе, а также клиенты, ценящие надежные и долговечные аксессуары, к которым можно смело отнести корригирующие и солнцезащитные очки.