Кто выпустил больше всего моделей смартфонов в 2023

Обычно высокую продуктивность приписывают очень известным брендам. В некоторой степени так и есть, но в прошлом году улучшили свои показатели по количеству выпущенной продукции, в большинстве случаев, не очень известные марки.

А вот чехол на Xiaomi https://spartakmob.com.ua/ru/chekhly/dlya-telefonov/xiaomi/ лучше покупать от производителей, которые имеют хорошую репутацию.

Лидеры производства смартфонов в 2023

Среди самых продуктивных компаний, следует упомянуть:

  • BBK продолжает оставаться лидером, выпустив 106 новых моделей смартфонов. Однако следует отметить, что их ассортимент сократился по сравнению с прошлым годом, когда было представлено 123 модели.
  • Второе место по числу моделей занимает Xiaomi, однако они также значительно уменьшили свое предложение: 39 моделей в этом году по сравнению с 52 в прошлом. Большинство новых моделей, как и прежде, относится к серии Redmi (23), в то время как под основным брендом Xiaomi было представлено всего 8 моделей, еще 6 выпущены под брендом POCO. Два оставшихся новых устройства были представлены экосистемным партнером компании — Qin.
  • Следующее место по числу моделей занимает Samsung, чей ассортимент почти не изменился: годом ранее было представлено 24 модели, а сейчас — 23.
  • Honor и Huawei занимают четвертое и пятое места, выпустив по 21 новой модели смартфонов. Однако, Honor остается верен только своему собственному бренду, в то время как Huawei поддерживает несколько небольших суббрендов, таких как Hi nova, Maimang и Wiko.

Таким образом, крупнейшие производители смартфонов незначительно сократили свой ассортимент, в то время как меньшие бренды воспользовались снижением цен на чипы и увеличили производство разнообразных устройств. Выбрать и приобрести защитные стекла на Айфон https://spartakmob.com.ua/ru/zashchitnye-stekla/dlya-telefonov/iphone/ легко онлайн.

Какие модели смартфонов за 2023 год актуальны и сегодня?

Сегодня эксперты считают, что наиболее выгодными покупками являются бюджетные флагманы на основе чипсета Snapdragon 8 Gen 2. С появлением флагманов на Snapdragon Gen 3 их цены начали снижаться, однако производительность по-прежнему остается на высоком уровне и хватит на многие годы. Также нужно знать, что:

  • В категории бюджетных лидируют смартфоны Redmi Note 12 Turbo, Redmi Note 11T Pro и Redmi K60.
  • Следующий топ смартфонов, которые находятся в среднем ценовом диапазоне, возглавляет Nubia Z50, за которым следует Realme GT5, оба на базе Snapdragon 8 Gen 2. На третьем месте расположился iQOO Neo8.
  • Флагманы представлены iQOO 12 Pro, который оснащен лучшим железом, одной из лучших камер на рынке и быстрой зарядкой. За ним следуют Xiaomi 14 Pro и vivo X100 Pro.

В следующем месяце ожидается дебют Samsung Galaxy S24, который будет основной Android-серией 2024 года. В нем будут реализованы самые актуальные тренды и функции, такие как спутниковая связь, ИИ-фишки и титановая рамка.