Критерии и советы по выбору мягких интерьерных игрушек

В отличие от обычных, интерьерные мягкие игрушки выполняют строго декоративную функцию – они служат украшением интерьера.

Они наполняют помещение особым уютом и далеко не всегда используются только в детских комнатах. Некоторые изделия представляют собой полноценные произведения искусства и становятся объектом коллекционирования. Если вы хотите сделать человеку приятный сюрприз или оформить собственную квартиру, вы можете выбрать мягкие игрушки на provenceshop.com.ua/dekor-dlya-doma/interernye-igrushki/bychki, подобрав оптимальное решение под конкретную стилистику. Стоит ли тратить деньги на подобный декор, его плюсы и минусы, и рекомендации по выбору?

Отличительные особенности интерьерных игрушек

Их основное достоинство заключается в оригинальности – большинство моделей изготавливается под заказ и ограниченным тиражом. Это добавляет им ценности и позволяет с их помощью создавать действительно уникальный и концептуальный интерьер. У некоторых частных мастеров можно заказать разработку изделия по собственному макету, например, на основе детского рисунка. Такая услуга только набирает обороты популярности, но уже пользуется спросом у молодых семей с детьми.

Отдельный тренд в производстве таких игрушек – делать на их основе семейные обереги. Для этого в пошиве используются натуральные и безопасные ткани, а наполнителем может выступать не только натуральный или синтетический пух, но и сухие целебные травы.

Преимущества интерьерных игрушек

Если говорить не о хенд-мейд продукции, а стандартных фабричных изделиях, то они редко выпускаются ограниченными партиями. Но к их плюсам относится:

  • безупречное качество пошива;
  • огромный ассортимент наименований;
  • наличие фирменной упаковки.

Отдельная категория – это интерьерные изделия, приуроченные к какому-либо празднику. Новогодние мягкие игрушки будут смотреться уместно на диване или под елкой. Они добавляют дому уюта и ощущения праздника.

Особенности выбора

Подбирая подобный тип игрушек, нужно отталкиваться от их назначения. Для детской отдавайте предпочтение моделям, сшитым из безопасных материалов (хлопка, льна, шерсти). У них не должно быть острых деталей, о которые ребенок может пораниться. Сама стилистика изделия должна соответствовать возрасту ребенка, его увлечениям. Для зоны отдыха подходят игрушки в виде домашних животных или ретро-моделей. Чаще всего у них предусмотрены тонкие веревки для возможности расположения не только на диване, но и на полках или дверной фурнитуре.