Какую сыворотку выбрать для лица и советы

Сыворотка – это одно из самых ценных уходовых средств. Она не только увлажнит кожу, снабдит ее полезными веществами, усилит эффект от привычного крема, справиться с морщинами, но и избавит ваше лицо от высыпаний, пигментных пятен, воспаления и отечности.

Это настоящий «эликсир молодости». Вы можете выбрать и купить сыворотки на https://cream-dream.com.ua/product-category/products/serum/ в интернете.

Рекомендации по использованию сывороток

Сыворотками девушки могут пользоваться с 20-30 лет. Насыщенные активными ингредиентами уходовые средства улучшат цвет лица, избавят от угрей и раздражающих первых морщин. Пожилым женщинам советуют пользоваться антивозрастными сыворотками. Наносить их на лицо лучше вечером, когда кожа защищена от солнечных лучей.

В отличие от крема, сыворотка помогает устранить какую-то одну проблему кожи лица. Она наносится на чистую кожу лица за 15-20 мин. до намазывания крема и усиливает его действие. Косметологи рекомендуют использовать сыворотку курсами в течение 1-2 мес., затем необходим перерыв.

Обычно наносят 4-5 капель сыворотки утром и вечером. Можно использовать одновременно две сыворотки. Наибольший эффект будет от той, которая наносится первой.

Если вы склонны к аллергии, сыворотку перед нанесением на лицо нужно протестировать. Намажьте ею небольшой участок кожи руки. Если в течение 20-30 мин. не будет покраснения, то можно использовать ее для кожи лица.

Баночки с косметическими средствами хранят в темном, защищенном от света месте.

Выбор сывороток для лица

Перед тем, как выбрать сыворотку спросите себя: «От какой проблемы кожи вы хотите избавиться?»

Для увлажнения сухой кожи подойдут сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту, а также экстракты морских водорослей и витамин c.

Хотите успокоить чрезмерно чувствительную кожу лица? Выбирайте сыворотки с аллантоином, ниацинамидом, нейросенсином и экстрактами лекарственных трав.

Если кожа склонна к высыпаниям, пигментным образованиям, акне, приобретайте сыворотку, в состав которой входит миндальная кислота. Она осветлит сыпь и пятна. Помогут также сыворотки с цинком и прополисом.

Устранить появление мелких морщин и складок на лице помогут сыворотки с антиоксидантами, ретинол и аскорбиновая кислота замедлят процессы старения.
Для жирной кожи, склонной к образованию угрей, также подойдут сыворотки с ретинолом. Он отлично очищает поры. Эффект ощущается после 4-6 нед. применения этого средства для красоты.

Снимет воспаление и улучшит цвет лица сыворотка с флоретином.

Выбрать сыворотку можно самому или проконсультироваться у опытного косметолога.