Какие стоит покупать бельевые прищепки и их типы

Для сушки одежды и других вещей требуется их закрепление на веревках, тросах и других элементах. Это позволит максимально расправить предметы, быстрее высушить.

Чтобы избежать их падения от собственной тяжести, или под действие ветра, предлагается купить прищепки на https://xn--j1aaue.xn--p1ai/product-category/prischepki-belevye/.

Виды

Прищепка представляет собой два одинаковых элемента в виде полосок, которые могут зажиматься и разжиматься. Для этого служит пружина, закрепленная между зажимами. Среди основных видов прищепок выделяют изделия по материалу изготовления:

  1. Деревянные создают из березы или сосны. Они имеют высокую прочность, не оказывают механического воздействия на белье, могут сильно зажимать предмет между двумя клипсами.
  2. Пластиковые делаются короче деревянных, на зажимающих поверхностях создаются ребра, чтобы улучшить сцепление, предотвратить проскальзывание ткани. Эти изделия не боятся влаги, более долговечные, чем деревянные.
  3. Металлические более прочные, ими лучше всего закреплять тяжелые предметы типа одеял, постиранных подушек, гардин. Также могут иметь ребристую поверхность в местах зажимов.
  4. Магнитные варианты являются наиболее современными. Они используются для развешивания деликатных изделий, так как не воздействуют на ткани, подобно другим видам прищепок.

Выбор

При подборе стоит учитывать качество и прочность изделий. Качество выражается прежде всего в долговечности прищепок и их способность сохранять зажимные свойства длительное время. Здесь большую роль играет пружина и способ ее закрепления. В деревянных изделиях желобок, куда помещаются крюки пружины, со временем теряют прочность из-за размокания, детали могут выскакивать при сжатии и разжатии. В пластмассовых и металлических таких явлений не наблюдается.

Для сушки тяжелых изделий подбираются прищепки с усиленными зажимами. Обычные варианты не всегда могут удержать толстое мокрое одеяло, особенно в ветреную погоду. В таких случаях стоит выбирать прищепки с максимальным зажимом и рифленой поверхностью сопрягающихся частей клипсы.

Материал изготовления может влиять на долговечность прищепок и на их свойства в плане воздействия на сушащиеся предметы. Наиболее оптимальными по этим показателям являются пластиковые варианты. Металлические и деревянные, особенно после длительной эксплуатации, могут начать оставлять следу в местах зажимов.

По стоимости самые дешевые – деревянные, наиболее дорогие металлические, особенно с магнитным креплением. Нужно учитывать срок службы, и для какие вещей будет использовать прищепки.