Какие бывают модные мужские стрижки и виды

В наступившем году самое время изменить свой имидж. Правило касается не только женщин, но и мужчин.

В моду вошли некоторые виды стрижек, которые сделают вас привлекательнее. Посетите барбершоп Харьков, чтобы получить услуги от квалифицированных специалистов. Результаты станут для вас приятным удивлением.

Андеркат

Это ультра модный вид стрижки, который чрезвычайно популярный среди мужчин. Особенностью данного варианта является контраст между частями волос сбоку и сверху. На макушке длину оставляют, виски и затылок сбривают. Андеркат подойдет обладателям овального или круглого лица.

Канадка

Это сочетание современного и классического стиля. Волосы стригут методом косого среза, направляясь вниз. Переход должен получиться максимально плавным. Пряди на затылке и висках короче. С макушки начинается переход к длинным прядям. Результаты выглядят просто потрясающе.

Британка

Универсальный вариант, подходящий каждому представителю сильного пола. Плавные переходы длины наблюдаются на затылке и в области висков. Челку укладывают на бок, а длина волос диктует окончательный вид стрижки. В пользу британки стоит сделать выбор в том случае, если есть залысины или волосы слишком тонкие. Но филировка позволяет стричься и мужчинам с густой шевелюрой.

Милитари

Нередко такую стрижку делают в армии. Она откроет лицо, подчеркнет особенности формы черепа. Ее начали делать после появления первых ручных машинок. На данный момент она пользуется популярностью среди представителей сильного пола различных возрастов.

Бокс

Короткая стрижка для мужчин. Виски и затылок остригаются максимально коротко. Преимуществом является то, что корректировать ее слишком часто не нужно. Достаточно посещать специалиста один раз в месяц.

Полубокс

Этот вариант считается классическим. Наблюдается плавный переход от коротких волос к длинным. Виски и затылок стригутся коротко, обязательно присутствует четкая окантовка. Сбоку можно снимать все машинкой, но для прочих частей применяются ножницы.

Цезарь

Главной особенностью является многослойная челка. Волосы на голове практически одинаковой длины, поэтому стрижка получается аккуратной. Челку стригут коротко, делают ее правильной формы.

Выбирайте тот вариант, который вам подходит. Попросите помощи у профессионала, который будет ориентироваться на особенности вашей внешности.