Как выбрать туалетный столик и рекомендации

Туалетный столик для спальни — это предмет мебели, который до сих пор ассоциировался с дизайном интерьера времен наших дедушек и бабушек, а сегодня он возвращается в моду.

Не только зрелые женщины, но и подростки обращают на него все больше внимания! Туалетный столик — идеальное место, где можно собрать всю косметику, украшения и аксессуары в одном месте, а выбрать его можно и купить столики туалетные в BRWMania.

Почему стоит купить туалетный столик

Туалетный столик — идеальное решение, благодаря которому вся самая необходимая косметика, украшения и аксессуары (фен, выпрямитель, зеркало, косметика и т. д.) всегда будут под рукой в одном месте. Дополнительным преимуществом туалетного столика с хорошо освещенным зеркалом является возможность создания безупречного макияжа. Кроме того вся косметика будет убрана из ванной комнаты, что позволит освободить место.

Идеальное место для туалетного столика

Очень важно удачное расположение туалетного столика в комнате. Его следует располагать как можно ближе к естественному свету, что обеспечит правильное освещение во время макияжа. Размещение туалетного столика под окном позволяет беспрепятственно рассматривать себя в зеркало без необходимости дополнительного освещения. Если расстановка мебели в нашей комнате не позволяет разместить туалетный столик у окна, следует позаботиться о хорошем искусственном свете.
Не забудьте, что рядом с туалетным столиком должна быть электрическая розетка, чтобы вы могли легко пользоваться феном, выпрямителем или щипцами для завивки.

Если под туалетный столик можно выделить лишь небольшой уголок, лучшим решением будут переносные туалетные столики небольших размеров. При необходимости их можно легко переместить в другую часть комнаты. Если у нас в спальне много места, рассмотрите большой туалетный столик с зеркалом, с множеством ящиков и полок — он займет много места, но будет служить в качестве комода.

Выбор подходящего туалетного столика

Размер туалетного столика должен соответствовать размеру комнаты, в которой он будет располагаться. Стилистически он не обязательно должен относиться к мебели в комнате. Он может быть полностью контрастным — благодаря этому будет бросаться в глаза. Однако он обязательно должен соответствовать вкусу женщины, которая будет им пользоваться. Выбирая туалетный столик, следует выбирать предмет мебели с несколькими ящиками или шкафчиками. Производители мебели способны предложить своим покупателям туалетные столики различных расцветок и форм.

Интересным решением может стать старый туалетный столик, который легко можно отреставрировать или полностью переделать. Разнообразие современных лакокрасочных материалов позволит легко это сделать.

Туалетный столик, совмещенный с письменным столом

Стоит знать, что некоторые производители предлагают решение — совместить письменный стол с туалетным столиком. В этом случае необходимо приобрести 2 предмета мебели отдельно — письменный стол как основание и приставку с зеркалом. Благодаря этому можно создать предмет мебели, который выполняет две функции и идеально подходит для комнаты подростка.

Туалетные столики из металла

Они прочные, удобные, подходят как для очень современных, так и для классических интерьеров. Кованые металлические туалетные столики — это шедевры ручной работы. Идеально подходит для индивидуалистов, которые хотят выразить себя.

Каждый из них по-своему уникален и исключителен. Туалетный столик с коваными элементами может иметь столешницу из стекла или цветного лакобеля. Помните, что внешний вид туалетного столика также зависит от цвета стали — золото придаст ему гораздо более теплый вид, чем, например, черный.

Туалетный столик — мечта многих женщин. Если пространство комнаты позволяет иметь такой предмет мебели, так почему бы не воспользоваться такой возможностью.